Невролог

Сегодня ходили к неврологу, посмотрел, спрашивает сидит, стоит, ползает? я отвечаю: – сидит операясь на ручку, стоит хорошо, не ползает. Ну он начал надо массаж делать укольчики проколоть, если не хотите в год диагноз получить и сидит ржот!!! Это нормальный врач? Спрашиваю какой диагноз а он смеётся. Ну ладно позвонила массажистке договорилась на понедельник на массаж, думаю дай ка гляну что за уколы посмотрела их стоимось и чуть не упала 60$ стоят эти укольчики и ещё неизвесно что за они и нужны ли, я лудше за эти деньги ещё курс массажа пройду. Говорю дай те направление в центр развития, а он туда только больных детей направляют, так если говоришь про диагноз какой то то значит и мой ребёнок не здоров? Вообще я такая растроенная, а что он хочет ребёнок семимесячный тут доношенные не все в 8 мес сидят, ползают и ходят, вот такие дебильные у нас врачи не могу так *** настроение испортил.

764

Комментарии

15
Ваш комментарий
Ходил муж сегодня к заведущей она сказала что уколы эти очень хорошие и надо проколоть, узнала у знакомой (у неё 8-ми месячный ребёнок) она их тоже колола и очень помогли начал ползать и пошол в год. Поставили на массаж на очередь в центр, посмотрим как там очередь до нас дойдёт. Сейчас сделаем курс массажа и проколим укольчики.
Ответить

Прежде чем колоть – сделайте пару курсов массажа с перерывом в месяц. Конечно,  в 8 месяцев малыш сидит, встает, стоит, ходит вдоль опоры и ползает. Массажа должно хватить. С младшим делали 3 курса. А укольчики – почитайте даже инструкцию – скорее всего их просто нельзя колоть таким малявочкам.

Ответить
Ничего колоть я не буду и его слушать особо не хочу, завтра муж пойдёт к заведущей(мы у неё наблюдаемся), пускай она что-нибудь скажет на это. Уколы Актовегин и Нейромедин может знает кто-нибудь про них что? 
Ответить
Я на таких внимания не обращаю. Ребенок не доношенный- первый год и должен отставать в развитии примерно на столько недель сколько не доносили.
Ответить
я вообще не хожу к нему, вечно что то не так.
Ответить
вам и массажа хватит, безо всяких уколов. с этих уколов врач, скорее всего, процент получит, если вы их купите по его рецепту.
Ответить
Действительно дебильный врач
Все детки индивидуальны. Мы в 9 месяцев ходили к неврологу, переживала, что не ползает и сам не садится. И ничего, через пол месяца пополз без всяких уколов!
Ответить
Здравствуйте, Людмила! У меня вот тоже сын не уползает более, чем на полметра, и не садится сам, и не встаёт. А ему уже 8. Нам назначили парафиновые обёртывания, говорят, что мышцы хорошо расслабляются после них. Но я всё равно переживаю… Разумом-то понимаю, каждому ребёнку своё время. Но Вы как подбодрили меня, что время моего малыша может ещё и не наступило. Может дадите парочку советов, как Вы занимались своим малышом? Я и массаж постоянно ему делаю, и на мячике катаю, и в ванне большой он у меня постоянно плещётся, и уже три курса профессионального массажа прошли, и на прогревание ходили. Уже и не знаю, что делать.....
Ответить
У меня тоже, кстати, не вставал, только недавно начал. Мы курс массажа прошли, но я бы не сказала, что это нам помогло. Я слышала, что многие детки не ползают, а сразу начинают ходить, я сама не ползала(мама говорит), но врач сказала, что для позвоночника это не очень хорошо, тогда я решила Егора учить ползать. я переставляла ему ручки, помогала передвигать ножки, сама ползала рядом с ним, чтоб он видел как это делается, клала перед ним игрушку, чтобы он сам пытался ее достать. Но самое главное, что помогло(по совету невролога), что Егорка почти все время находился на полу, сам игрался и потихоньку научился ползти. Сначала по пол метра и очень неуклюже, но постепенно начал хорошо ползать)))) А через несколько дней сам сел. И сел он потому что начал ползать, т.к. из положения на четвереньках удобно садиться. Если бы я знала из какого положения детки садятся, я бы ему тоже помогала( я думала что ребенок должен с положения лежа сесть))))А потом еще через время начал вставать, теперь везде встает, где есть возможность))
Ответить
Другого врача ищите. Даже платного. Главное-хорошего. Если ребенок недоношенный, такое может быть. Массаж-это хорошо. Можно еще и самой делать дополнительно. Что за уколы?
Ответить
Забей и ничего кроме массажа не делай. Им лижбы план сделать по больным.

Ответить
сходите к другому врачу, нам тоже ставили отставание стато-кинетического развития, хотя никаких симптомов не было, выписывали всякую гадость, в итоге нам надоело, пошли к модному неврологу, опа и все диагнозы сняты… а оказалось, что рецептик на лекарства можно «отоварить» только в аптеке в этой поликлинике, тоесть на нас процентики зарабатывали козлы ....... 
Ответить
у меня к стати тоже недоношенный
Ответить
nado ge vracham hot kak to zarabativat,vot i vikrychivautsa...a chto delat,inogda ved pacient i spasibo nekaget…
Ответить
но ведь своим таким «заработком» они детей калечат, они ведь не витамины назначают, а препараты которые на нервную систему влияют. вот нам назначила препарат который из пассивного ребенка делает гиперактивного (не помню название, давно это было), а сын мой никогда тихоней не был, наоборот даже. препарат не мало стоил, по этому пошли к другому врачу на проверку, она сказала если б дали препарат были бы плачевные результаты в будущем.  
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама