У меня паника(((

только что прочитала, что волосы вытертые на затылке и излишнее потоотделение – это признаки рахита...
Девочки… у нас и то и другое есть(((
завтра же потащу Ежку к педиатру...
я в панике

596

Комментарии

23
Ваш комментарий
Ну и как? Сходили к доктору??? У моего сынули также на затылке вытирались волосики, а на счет потоотделения вообще молчу… Очень часто была потная голова! и никакого рахита у нас не было!!! сейчас в свои почти 3 года потеет меньше, но в садике зачастую весь мокрый. У нас в группе 2 таких «потных» малыша, со второй мамой своих пацанов одеваем намного легче, чем одеты остальные дети, а они все равно мокрые…
Ответить
не сходили(( тк наш доктор на больничном… пойдем после 9го числа
Ответить
ой, спасибо девочки, успокоили...
но к врачу все равно схожу на всякий случай...
Ответить
У нас раньше затылок весь лысый был и врачи не задумываясь ставили рахит.А потом сдали анализ (не помню как называется), по нему мотрят достаточно ли у малыша витамина Д3. И у нас оказалось, «2 крестика» – это очень хорошо! Витамин Д3 так и не пили.
Лучше попросите, чтобы Вас на этот анализ направили, чтобы точно знать нужен ли вам витамин Д3 или нет. Его же тоже много нельзя.
Ответить

фигня!

это не обязательно признаки рахита

а если и так, то такие признаки у 99%детишек

Ответить
И мои оба были с лысинами… Врач никогда ничего не говорила… Потели тоже иногда
Ответить

глупости, волосы об подушку труться, а потоотделение это особеность ребёнка!

я кого знаю у всех дети маленькие потели и ничего)))

Ответить
ээээээээээээээ!!! без паники!!! у всех так бывает! это допустимо!!!
Ответить
А вы Д3 не пьете? нам до года прописывают, у нас-север! не паникуйте раньше времени и не накручивайте себе!
Ответить
пьем, у нас тоже… даже больше чем до года
Ответить
По-моему у всех деток затылок лысый, пока ползать не начинают
Ответить
мы ползаем уже
Ответить
значит скоро отрастут
Ответить
я не знаю ни одного ребенка у котрого не было бы лысины на затылке. При чём мы и витамин Д пье, один хрен лысый затылок. Отростет, у старшей отросли и ничего. Думаю тебе нет повода для беспокойства. Вам витамин Д назначат (если вы его еще не пьете) и все.
Ответить
Нам тоже выписывали… Лучше приобритите Кедровое масло и по 3 капельки в день малышу давайте… там куча микроэлементов витаминов.Мы только им и пользуемся.И сама на тощак принимаю КЛАСС!!
Ответить
а самой сколько принимать.?
Ответить
По чаиной Ложки… Наидите в интернете в вашей городе где продается.На врятли в аптеках оно есть.Я просто сама за ним в Москву езжу
Ответить
у нас тоже волосы выкатались
И рахит тут не причем
Ответить
а больше ничего не назначают.у нас так же было
Ответить
Блин, волосы стираются от того, что он чаще всего на спинке лежит.
Ответить
вам выпишут витамин д3
Ответить
мы его итак пьем...
Ответить
все зависит от дозы. профилактическая до 1-2 капли, при признаках же 3-4. ну и к тому же это первичный признак пока что паниковать не стот. надо выводит ребенка на солнце и давать ему возможность подрыгать ножками – лучше вытащить его из коляски и имитировать прогулку. если ребенок лежит неподвижно, витамин д не усваивается.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама