А как у вас?

Девочки, подскажите как справляетесь в ситуации – малыш начинает ползать, ходить и падает, ударяется, плачет. Как предотвратить травмы?

349

Комментарии

11
Ваш комментарий
у нас както без травм обходиось, падал либо на попу, либо вперед на ладошки.А вообще я никогда его не придерживала, когда сын ходить учился, может поэтому он и научился правильно падать.ко мне подружка в гости приезжала с дочкой, та ходила уже, но еще не очень уверенно, так вот подруга постоянно за ней хвостом ходила и держала то за капюшон, то просто под спину ей ладонь подставляла.Девчушка просто не могла научится самостоятельно равновесия удерживать и падала всегда очень неудачно…
Ответить
ДА Я ДУМАЮ ЕЩЕ И ЖАРКО БУДЕТ!
Ответить
Тоже думали о каске… у нас в поликлин.один мальчик ходил, после травмы.
Ответить
а каску лучше не надо. только больше падать будет – не больно же.
Ответить
никак, даже если вы всё время будете рядо, вы ВСЕ падения предотвратить не сможете. это нормально, ничего страшного в падениях нет. они все падают. если их постоянно ото всего оберегать вы из ребёнка сделаете человека, который удет абсолютно всего бояться и сами неврастеничкой станете. относитесь к этому проще. где можете, конечно страхуйте (заглушки в розетки, мебель можно поставить так, чтобы малышу удобнее было, по возможности ловите, если падает, и поддерживайте), но постоянно ходить согнувшись с растопыреными вокруг ребёнка руками, чтобы он не дай бог не упал и не ударился… не занимайтесь ерундой
Ответить
СПАСИБО!
Ответить
да не за что))))
Ответить
следите, чтобы небыло острых углов на её пути. а так ничего страшного в падении нет (если конечно не с высоты)
Ответить
От всего не подстрахуешь. Когда ударяется или падает стараюсь не охать и не ахать, чтобы не напугать. А еще ругаем вместе тот предмет об который долбанулись 
Ответить
обкладываю подушками углы, на пол одеяло толстое. всё равно ревет, но если успеть улыбнуться, когда падает – не ревет. весь в синяках)
Ответить
Каску… ток так!!! Племяш уже 2 раза в больнице лежал.
Я его ПОНОСназываю… ибо шустрый как электровеник))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама