как проходит осмотр у невропатолога?

девочки, кто уже проходил первый осмотр у невропатолога в месяц, расскажите- что он смотрит, что спрашивает?

2596

Комментарии

7
Ваш комментарий
мы с результатами нейсонографии же пошли к неврологу.разделись. нас осщупали всего))… проверили рефлексы.спросили про сон, плач.как ест, беспокойный ли… реагирует ли на звуки… повертела его в разные стороны… масику не понравилась тётя… громко ревел))) 
Ответить
Мы уже были у невролога: раздела ее, посмотрела ручки, ножки – есть ли тонус, посмотрела как держит головку ребенок, померила обхват головы и обхват груди, если голова меньше груди – назначит узи головного мозга (нам его и назначили). Типа у нас голова маленькая, это ненормально (меньше обхвата груди на 1 см оказалась), мы сделали узи – все отлично. Гипертонию ножек нам поставили – вот сейчас будем массажики делать.
Ответить
рефлексф и тонус… у многих его обнаруживают, в разных стадиях… кому-то назначают массажи, а кому то просто наблюдать… вроде в этом возрасте от ребенка больше ничего не требуется..
Ответить
У нас ничего особенного не было: раздели, посмотрели, что-то записали в карте, отправили на УЗИ. УЗИ сделали- распечатки занесли- сказали, что все в норме.
Спрашивает, есть ли у Вас вопросы.
Удачи на первом визите!
Ответить
у нас просто смотрели безусловные рефлексы и то, как малыш на ножки встает… ничего там страшного нет… посмотрит и отпустит))))
Ответить
Проверяет рефлексы ребенка.
Раздев его, смотрит моторику.
Ответить
мы на дом вызывали… она ее потрепала немножко… в плане-подняла за ручки, на ножки поставила… ну вообщем и все… естественно, поставила тонус и назначила массаж
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама