Посмотрела сейчас передачу по 1 каналу «Учитель под прицелом».
Честно, удивлена.
Удивлена тем, что это один из тех редких моментов, когда про учителей говорили не пренебрежительным тоном, а пытались разобраться, почему сейчас так получается, что учитель – это не тот, кто достоит уважения, а тот, кого можно шпынять, унижать, так как он тебе ничего не сделает.
Показывали историю про питерскую учительницу, когда при камерах папашка -отчим ее пинал ногами.
А сколько таких историй «без камер»!
Рада, что показали на всю страну.
Может кто задумается. Особенно наши чиновники или админы.
Показали про учительницу, которая «довела» ученика до того, что он ей в состоянии аффекта (по его же словам) случайно лежащим в кармане ножом (а как же, все ж с ножами ходят, случайно оставляют) нанес 9 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ!!! И оставил лежать и умирать. Благо, помогли, спасли.
Вот взять нашу школу. Всегда виноват учитель!!! Что бы ни произошло!
И как доказать, что ты ПРАВ???
А никак!
Всегда прав ребенок, который видя свою безнаказанность врет еще больше с каждым разом и кайфует от того, что его слушают и ругают учителя. Прав родитель, который предъявляет кучу претензий каких угодно вплоть до незавязанных шнурков у ребенка (а не родители ли должны этому учить???).
Не подумайте, что я прям ЗА всех учителей! Есть, конечно, и у нас еще те «кадры». Но…
Убивают масштабы.
Убивает отношение всеобщего потребительства.
Убивает гнобление что ли.
Высказалась.





Комментарии
2