кормление по требованию. роскошь?

наседают на меня родственники. мама с бабушкой, в основном. кормить, говорят, по требованию это только для женщин с Арбата, у которых и кухарки и уборщицы есть. может, говорю, вам надоело мне помогать – так я сама справлюсь как-нибудь. но они не унимаются. теперь вот придумали, что проблемы со стулом (запоры) у ребенка – из-за этого кормления...

а у меня молока едва хватает и для меня это единственный выход – кормить часто. бьюсь с ними как могу. нервы только портят...

поделитесь, как у вас? (помощь имеется ввиду кроме помощи мужа после работы)

1
448

Комментарии

12
Ваш комментарий

у нас так — муж занимается уборкой, иногда готовит, я готовлю, очень редко убираю… а в городе, да еще и зимой больше заняться и не чем.

Ответить
что за бред вам советуют?! вы все делаете правильно! кормить ребенка нужно о требованию и ночью тоже обязательно! ну если не спит конечно.
Ответить
спасибо за комментарии – согласна со всеми – буду гнуть свою линию)
Ответить
Кормлю по требованию, с 6 утра до 3 обеда вообще не спим, а если и спим, то по 30 минут и снова, то в туалет, то грудь! Потом час спим на прогулке, едим и только потом спим 4 часа, с 5-9 я делаю все, что не успевала за день! В том числе и мужу готовлю, живем отдельно, от моих и от его родителей(мои за 70 км, его в другой стране), мои и его находятся далеко, пологаюсь только на себя! Кормление грудью по требованию – это не роскошь, это необходимость, для психического равновесия ребенка и физического развития! Я так считаю!
Ответить
мы на требовании))) никто не помогает… сестра первое время готовила – приезжала н анесколько часов, а теперь полностью сама справляюсь… готовлю только когда малыш спит – умудряюсь все сделать за 15-20 минут… в след раз спит – прибираюсь, потом глажу… капец полный, но мы так боролись за ГВ, что рисковать режимом я не стану...
Ответить
я кормила по требованию (сей час он сам режим установил, большой уже). заниматься домашними делами это не мешает. а на родню – нас--ть, ребенок не их, а ваш… меньше позволяйте себе указывать, сразу станете спокойнее и появится больше времени.
Ответить

когда мы были на ГВ, то кормила по требованию, первые 2 недели мне помогали мама и бабушка. потом муж взял отпуск. но у меня ел стабильно через 2 часа, поэтому было время постирать или погладить, готовила простейшие блюда

корми конечно как захочет и не нервничай. молока от нервов не прибавляется!

Ответить
Я кормила по требованию и забивала на все домашние дела. Ребенок дороже, а муж бомж пакеты ел.
Ответить
прям читаю и удивляюсь, у меня кроме мужа никого нет и двоих детей по требованию выкормила и все успевала, в чем проблема-то?
Ответить
меня пилят, говорят ты все время кормишь, когда ж другими делами заниматься? укачивай, говорят, чтоб спал, даже если есть еще просит – поел в 12, например – в след раз только в 15… он просто очень много по времени есть может, иногда кажется, что больше, чем спать)
Ответить
это нечего страшного потом будет легче. Я например утром вставала бегом в ванну под душ, потом в комнате влажная уборка там где малыш а все остальное подождет тем более у вас бабушки помошницы вам вообще повезло, могут с малышом на улице погулять ну а вы в это время все переделать..
Ответить
я все это понимаю – а они нет. может просто устали помогать…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама