Как относится к отметкам ребенка? Двойка это ужас?

Малыш пошел в школу и несмотря на все Ваши и Его усилия не успевает в школе и двойки или тройки сыплются как из рога изобилия?!
Как относится к отметкам ребенка?

Практические советы для родителей:1. Не ругайте ребенка за плохую отметку. Ему очень хочется быть в ваших глазах хорошим.

2. Сочувствуйте вашему ребенку, если он долго старался, но результат его труда не высок. Объясните ему, что важен не только высокий результат, но и знания которые он приобрел в результате упорного труда. 

3. Никогда не выражайте сомнений по поводу объективности выставления оценок вашему ребенку вслух. Если Вы чем-то недовольны или сомневаетесь – ИДИТЕ В ШКОЛУ и старайтесь объективно разобраться в ситуации.

4. Поддерживайте ребенка даже в маленьких победах над собой, своей ленью.

5. Устраивайте праздники по поводу хороших отметок. Хорошее запоминается надолго, и ему захочется это повторить.

6. Демонстрируйте положительные результаты своего труда, чтобы ребенку хотелось Вам подражать.

И главное – Мамы имейте Терпение!!!

П.С пишу это а внутренне аж содрогаюсь, от того НУ КАК МОЖНО ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ, это ж двойка!!!))))))))))

722

Комментарии

Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама