Держать ли столбиком?

Нам сегодня неделька))) столкнулась с небольшой но проблемкой. Сына часто икает =/ Чаще всего начинает икать когда держу столбиком или когда просыпается… попробовала не держать столбиком, а просто проследить, чтобы он отрыгнул проглоченый воздух. И кстати, по поводу воздуха… наглатывается его в самом начале кормления, когда молоко течет само, и он даже не сосет, а просто проглатывает его вместе с воздухом в носоглодке.....

Как вы решали подобные проблемы?

552

Комментарии

5
Ваш комментарий
Сегодня приходил педиатр, я спрсила, почему часто икает ребенок, он назвал 2 основные причины: ребенок икает, если ему холодно, вэтом случае нужно завернуть в теплое одеяло, ребенок икает от того, что наглотался воздуха, чтобы избежать этого следите, чтобы ребенок во время кормления грудью не чмокал, это значит он неправильно заглотил сисю и глотает воздух, помогите малышу правильно приложиться к груди, удачи
Ответить
Столбиком держите обязательно, если с коликами не хотите столкнуться. А икота на самом деле сильно малышей не беспокоит – больше их мамы от этого страдают… :)
Ответить
Надо держать. А если икает значит еда попала в животик наша после кормления постоянно икала.
Ответить
мы минимум 15 мин держали, икал много и в животе кстати тоже
Ответить
надо держать столбиком!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама