подскажите)))

девочки, кто вставлял спираль? что это вообще такое? какие ощущения? хорошо ли предохраняет? я в этом вопросе вообще ничего не знаю((( 

317

Комментарии

4
Ваш комментарий
У меня сейчас стоит спираль, поставила в марте этого года. Моя «мультилоад» выглядит как спираль сильно сжатая с пластиковыми рожками как у оленя. Ставят на 5-6 лет. Пока не беременная значит предохраняет все таки. Никаких болевых или неприятных ощущений нет. Месячные в первые два дня стали немного обильней, а так нормально.
Ответить
я вставляла 10 лет назад, больше не буду никогда этим предохранятся. После того как вставили было обильное кровотечение. Врач сказала что так и должно быть. Ну ладно, пережила и дождалась новых месячных, так они лили из меня как из ведра (((( причем раньше были 3 дня, а со спиралью увеличились до 10 дней. Дальше больше, на протяжении всего месяца у меня была мазня, врач объяснила это тем, что я типа тяжёлое ношу, а со спиралью так нельзя делать. Ну а как тяжёлое не носить, когда ребенку 2 года всего. Короче плюнула, вынула ее через 4 месяца. Может это просто у меня такой опыт неудачный.
Ответить
пасибочки) мы третью лялю лет через 10 хотим, когда первые уже вырастут, должна мужу родить сына)))) а раньше лялю не планируем, поэтому вот думаем чем лучше воспользоваться) я сейчас почитала про спираль на других сайтах, так там каждая вторая жалуется на то же что и вы) да еще столько бяки про нее везде написано, поэтому уже передумала))
Ответить
Спираль абортивный метод контрацепции.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама