Осмотр

Скажите а это больно когда врач смотрит раскрытие? и когда он должен это делать, а то почитав тут что-то побаиваюсь, мне подруга говорила, они специально очень грубо смотрят

772

Комментарии

19
Ваш комментарий
Все женщины разные и ощущения у нас разные. Для меня все было ужас – как будто в фильме ужасов побывала, ну ничего все через это проходят – и ты пройдешь. Просто нужно верить в лучшее. Удачи и терпения. И легких родов.

Ответить
спасибо
Ответить
а когда уже нет сил ждать и ходить лучше пусть поможет ускорить процесс
Ответить
мне вот тоже помогала уже, шейку тянула и т.д болит теперь живот
Ответить
ой, что-то я боюсь! у меня 38,5 недель, должна идти на следующий осмотр в понедельник – наверное будут смотреть… в прошлый понедельник она сказала «будем готовиться, пить масло, свечки вставлять» Тут еще вроде предвестники эти были на неделе… ой, точно смотреть будет!!!
Ответить
не бойтесь-это не больнее схваток))))
Ответить
А как это выглядит. У нее рука во влагалище полностью что-ли помещается?
Ответить
нет,2-3 пальца у вас внутри трогают матку
Ответить
ой, спасибо, а то явсе физически себе это представить не могла. Да еще подруга сказала «они там чуть не по локоть руки засовывают». Ох уж эти преувеличения!!!
Ответить
Меня ещё не смотрели… А вот когда лежала на сохранении… некоторые девчонки после этого осмотра чуть не на стеу лезли.Всё от доктора завсисит и от Вас… она тех так смотрела у кого было 40 недель, а процесс не шёл...
Ответить
ближе к ПДР, мне за 2 недели смотрели
Ответить
нет рука конечно не входит, похоже на обычный осмотр у гинеколога
Ответить
Вот и мне это очень интересно узнать… Понаблюдаю...
Ответить
А с какого срока они начинают смотреть?
Ответить
А во влагалище у них целая рука что-ли входит?
Ответить
мне даже приятно было)схватки были почти не больные когда он руку суваля даже хотела просить его чтоб он так сидел рядом
Ответить
не больно, просто когда шейку трогает не приятные ощущения, но терпимо
Ответить
Если смотрит аккуратно – то не больно. А если чтобы«поспособствовать» началу родов – то больновато.
Ответить
не больно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама