С чего вы вводили прикорм?
Дело в том, что наш педиатр сказала, что можно вводить прикорм, малышу 3 месяца. Начинать порекомендовала с соков. Я так понимаю, это принцип от простого к сложному: сначала лёгкие углеводы вводятся (фруктовые соки), затем сложные углеводы (это овощные пюре и каши). Но у знакомой было так, что им пришлось обратиться после введения соков в областную детскую, и там им сказали, что мол кто вообще вам такое сказал, что с соков фруктовых нужно вводить прикорм? От них только поджелудочку садить малышу! Вот я тоже так считаю, ведь соки они как-то агрессивнее, чем те же овощи и каши, там много фруктовых кислот. Не знаю, как быть. Что вы думаете по этому вопросу, дорогие мамочки?


Комментарии
20www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/13654300/
Лично мое мнение: НИКАКОГО ПРИКОРМА ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ!!! У ребенка более раннего возраста еще очень плохо сформирована пищеварительная система. Начинать лучше с овощных пюре, потом каши и только потом фрукты и соки.
Сейчас не рекомендуют торопится. и начинать лучше с овощей или каш
Я правда начинала с фрукт пюре. примерно с 4.5, ближе к 5.
Сначала овощное пюре, и то с месяцев 4-5.
Затем каши.
Потом фруковые пюре.
Вместо соков с 4 месяцев можно варить сухофрукты.