Электрофорез

Девочки посоветуйте!!!
Была на приеме у невропатолога, сказала, что у сынульки мышцы спинки слабые и надо походить на  электрофорез. Вчера со старшим была у участкового педиатра, и сказала про электрофорез. Она сказала, оно это Вам надо?! Вот теперь вся в раздумьях идти или не идти. Все домочадцы говорят что не надо, так как сынулька подвижен, лежа на животе делает типа качелек, сидит оперевшись на ручки. Вот и не знаю надо делать электрофорез или нет...

652

Комментарии

5
Ваш комментарий
спасибо всем. я тоже решила не делать. нельзя всех детей под одни рамки гнать, один в 6  мес. садится, другой позже.
Ответить
насчет «ничего страшного в электрофарезе»  – тут была девочка, у которой после этой процедуры у ребенка частичный паралич был, ручки стали висеть как тряпочки. тут очень много шума тогда наделала эта запись… а врач сказала – ну что ж, вам не подошла процедура..
так что я бы не стала делать, если ребенок развивается
Ответить
но массаж нам не назначили
Ответить
а что такого страшного в электофорезе, по моему это совсем безопасная и полезная процедура
Ответить
Сходить очень советую, мы на неделю назад закончили курс, но правдо его назначают(опытные специалисты) паролельно с курсом масажа это эффиктивнее. И нам действительно прмогло. У нас был слабый плечивой пояс, не вставал на ручки, лежал плошмя на груда, а сейчас опирается на кисти и пытается ползти. Я думаю что лечение помогло
1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама