Как убрать тёмные круги под глазами? (

В ФШ или подобное… Уже фоткаться не хочу, вроде не так заметно, но все именно это замечают ((( Начинаются советы проверить почки, пить молоко… но у меня всё норм, такая всегда была, с детства, кожа тонкая, сосуды просвечивают !
Но всё же не хочу прятататься, вот думаю обработать фотки, но не знаю как! Кто умеет, подскажите )

Как убрать тёмные круги под глазами? (

944

Комментарии

29
Ваш комментарий
нууу, с таким подходом вам так и будут все на темные круги тыкать. Косметика бы вам очень и очень не помешала, без нее вы похожи на мышь. Не обижайтесь, я не со зла говорю, я тоже далеко не красавица, но умелый макияж творит чудеса. Сама всю жизнь мучаюсь с этими кругами под глазами. Помогает — несколько дней по два-три раза в день полежать минут по 10 с чайными компрессами на глазах, несколько дней подряд рано ложиться спать, а также гель для век ежедневно, и специальный тональный крем под глаза.
Ответить
Показать все ответы
согласна, вот в фотошопе затемнителем нарисовала топорно конечно и коряво брови и ресницы)))) Но и то уже лучше
Ответить
да у каждой фирмы наверное есть такой, я имела в виду, что не обычным тональным замазываю круги, т.к. он нежелателен для кожи вокруг глаз, а есть тональный крем в маленьких тюбиках, специально для маскировки темных кругов, он и по консистенции намного легче. Я орифлеймом пользуюсь, но думаю, такие есть у многих фирм.
Ответить
понятно))) я думала, может уже что-то новенькое придумали))))
Ответить
Про косметику знаю, но мне в принципе всё нравится ) Или я краситься не умею или ещё что, но очень возраста прибавляет. Пользуюсь только блеском для губ. А средства увы никакие не помогают, у мамы такая же проблема была, и вот у меня, и ничего не помогает, если только замазывать.
Ответить
ну можно минимум, я тоже не люблю красится, но у меня и так черные брови и ресницы. А Вам бы я немного тенями матовыми накрасила брови (смотрится естественно), ресницы тушью тоже слегка, ну и круги замазать и все на этом.
Ответить
Ответить
ну и мой вариант до кучи))))
Ответить
А у меня вокруг глаз, такие же коричневые, с детства.Замазываю тональным кремом.Из -за чего, не знаю, печень, почки в порядке.
Ответить
У меня сто процентов тоже всё в порядке, и даже высыпаюсь ) но так с детства ( Было б недавно, понятное дело, но я с этим всю жизнь.
Ответить
У нас это наследственное, у мамы, у бабушки было.Маме, даже удобно было, косметика в дефиците была, а они, как тени выглядят, подмазала пудрой, вот и накрашена.Я если устала, или не выспалась, то очень видны, самая красота-летом, они почти исчезают.
Ответить
Аналогично ( И мама и бабушка. И я (((
Ответить
просто надо наложить макияж и фоткатся с другого ракурса и все будет окей
Ответить
ну самое первое — это не наклонять так сильно голову вниз, стараться чтобы свет освещал Вас не сверху, а сбоку под углом градусов 45. Уже увидите заметные улучшения))) 
Ответить
Если бы ( Вторая фотка не загрузилась, я там прямо на лампу смотрю — тоже самое, еслине хуже.
Ответить
В фотошопе можно) Я вас понимаю))У меня от природы глаза большие. Так все всю жизнь на базедову болезнь намекают. Достало сил нет)
Ответить
У меня такая же проблема((( Практически не фотографируюсь(((
Ответить
А я после вторых родов ухудела, только фоткайся, но личико… (
Ответить
нужно крем подобрать от темных кругов под глазами   и мазать каждый день, будет лучше
Ответить
это не сосуды. у моей племянницы кожа тонкая — сосуды прям жилки синие просвечивают. а тут правда со здоровьем нелады. + землистый цвет лица
Ответить
Фотка с телефона ( Цвет лица нормальный, бледная только, но это тоже наше семейное. И увы сосуды ((( Проблема не только глаз.
Ответить
скачай виртуальный макияж. в нем тон кремом
Ответить
вы голову на фото поднимайте побыше и сверху не фоткайтесь. И ФШ не надо.
Ответить
Не вариант ( Круги всё равно ведь видно!
Ответить
тонак, консилер и пудра спасут от фотошопа...))
Ответить
Я не пользуюсь косметикой и не хочу.
Ответить
ну дело-то добровольное)))
Ответить
Послушаю. Тоже самое((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама