Давать водичку грудничку?

У меня такой вопрос. Давать ли водичку грудничку на ГВ, если да то с какого возраста и в каком кол-ве? В роддоме педиатр говорила, что воду давать не нужно, мама говорит надо, свекровь предлагает давать сладкую водичку. Малышу 2 месяца. Кого слушать не понятно.

575

Комментарии

10
Ваш комментарий
Когда мы были маленькими, то наш педиатр сказала, что молоко у мамы так сбалансировано, что малышу поступает в начале кормления жидкое молочко, словно водичка, а потом более насыщенное, и допаивать кроху не надо. Так, пока мы были на полном ГВ, я водичку не давала, и малышка прекрасно обходилась без неё, тем более сейчас не лето и такой жары нет. Да и педиатр при разговоре отметила, что допаивание водичкой несет некоторую проблему с усвояемостью грудного молочка. Хотя моя мама и сестра удивлялись, как это я не подпаиваю ребенка, я решила стоять на своем и гормила только грудью. Но решать Вам.
Ответить
Он не пьет из бутылочки, давала пару раз с ложки. но его не впечатлило))) Я вообще считаю, что на ГВ, ему хватает маминого молока. Просто свекровь постоянно спорит со мной на эту тему)))) Вот и думаю надо или нет. Спасибо всем за коменты))
Ответить
Сладкую-однозначно нельзя!!! Чистую-надо давать, между кормлениями, особенно летом и когда бешено топят в квартире!!! Я думаю как раз в 2 месяца уже надо приучать к водичке. А вот насчет кол-ва, я думаю не стоит переживать, ребенок выпьет столько, сколько ему надо будет!
Ответить
А как вы за 2 месяца? давали?
Ответить
детям до 6 мес на ГВ вода вообще не нужна! правильно вам в роддоме сказали, вот почитайте, пусть ваши сомнения рассеются www.babyblog.ru/user/Verika/300981
Ответить
Только не сладкую!!! Сахар-соль лучше долго не давать! В принципе груднечек обходится без воды. В начале грудн. молоко жидкое- это попить. Потом белее-это поесть...
согласитесь все млекопитающие кормят только молоком и обходятся без воды
Ответить
предложите, если захочет попьет- если нет, не станет и лицо такое сделает как будто вы ей каку дали. только обычную воду а не сладкую!!!
Ответить
Вот… вот моя такую личико сделает, что аж сомневаться начинаю что это водичка))))
Ответить
нам в род доме сказали давать, так и пьём с рождения
Ответить
если ребенок пьет, то надо!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама