1. Кирилл (2 года 8 месяцев)
Мухоловкой ударил по мухе, тётя Наташа спрашивает у него:
-Ну, что убил?
-Не-а, зубы выбил!
-Зачем?
-Чтобы не кусалась!
2. Димон (2,5 г), наблюдая за тем как мама меняет подгузник младшей сестричке:
— Мама, у сестрички пипися оторвалась и потерялась, да?
3. Кариша 4 года.Развито воображение.Воображает, что с ней гуляют щенки.Пришла домой и говорит щенкам:«Идите мыть руки!».Бабушка ее поправляет, что не руки, — а лапы.Каришка исправилась и говорит:"… идите мыть руки -лапами! "
4. Пятилетнего племянника спрашивают кем он хочет быть:
— Даня, хочешь быть летчиком?
— Не, они разбиваются...
— Ну тогда капитаном?
— Не, они тонут...
— Ну а кем тогда?
— А я буду МАТРАСЫ делать!!!
— ?! Почему?!
— Поделал — полежал, поделал — полежал...
5. — Мама, у меня в кармане есть тайные конфетки. Хочешь?
— Какие это тайные?
— А те конфетки, которые во рту тают.
Инна Шишкина, 3 года, Кременчуг
6. Недавно водил сына к психологу. Ну тетка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был среди этих тестов один — ребенку показывают карточку с четырьмя изображенными предметами, один из которых не по теме и ребенок должен указать этот предмет. Показывают Ивану карточку, на которой изображены: шапка ушанка, кепка, милицейская фуражка и валенки. Спрашивают:
— Ванечка, какой здесь неправильный предмет?
Иван показывает на милицейскую фуражку. Психолог удивляется и спрашивает:
— Почему?
Иван спокойно отвечает:
— Потому, что эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку ГАИшники.
P.S. Психолог и я в шоке.
Иван, 5 лет
7. Родители не пускают старшую дочь (16 лет) на всю ночь на празднование Нового года в гости. Младшая дочь наблюдая за происходящим:
— Не слушай их, Оля, я бы и сама пошла, только спать очень хочется...
Таня, 4 года, Киев
8. Прабабушка отчитывает Арину за то, что она нашкодничала:
— Раз ты так себя ведешь, завтра поедешь на Уборевича ( ул. на которой мы проживаем). Понятно тебе?
Арина:
— Че это?! Я там уже была!
9. Смотрим мультфильм «Мадагаскар», в одном эпизоде пингвины держат табличку с надписью на английском языке «HELP».
Ярик кричит:
— А я знаю, что у них там написано!
— Что? — спрашивает папа.
— Негр!
Ярослав, 5,5 лет
10. — Дима, что у тебя под ногтями такое черное?
— Не черное, а синее. Это глаза моего старого мишки...
Дима, 4 года
11. Дочка ( Марина 6 лет), разглядывая одевающегося папу:
— Мама, а что все мужчины прячут в трусах?
12. — Не хочу в садик, там меня детки обижают, толкают...
— Прямо все-все обижают? Неужели ты в садике ни с кем не дружишь?
— Я только с Колей дружу. Он хороший мальчик и меня не обижает. Я ему снег на голову кладу и лопаткой пристукиваю, а он не убегает и не толкается...
13. Вечер, ужин, диалог двух сестричек 5 и 7 лет.
Младшая:
— Не буду есть! Я на гимнастике самая толстая, сказали, чтобы после шести не ела.
Старшая:
— Сашка, так тебе ещё нет 6, ешь сколько влезет!
14. Приятель отдал сына в детсад. Тот походил пару недель, потом скис. Родители давай пытать:
— Что случилось? Почему не хочешь ходить?
Тот помялся и говорит:
— Данилка сказал, что письку оторвет, если я ему свою машинку не дам поиграть. Машинку я не дам… — многозначительнвя пауза.
Родители развеселелись:
— Да ты что, сынок! Он же понарошку! Он же шутит!
Малыш, грустно:
— Олечка тоже куколку не давала… где теперь её писька?..
15. Машу спросили, какие она знает фрукты.
— Апельсины, мандарины, яблоки...
— А какой есть фрукт на букву 'С'?
— Не знаю...
— Ну там еще косточка внутри.
— Селедка!
(Маша Н., 3 года 10 мес.)






Комментарии
2