Дородовые выплаты безработным Украина!

Девочки, сижу читаю… голова кипит 

Расскажите, кто уже оформлял или имеет хотя бы представление? Что нужно, какие справки? Знаю, что с 7-го месяца беременности оформляется… Там вроде нужно стоять на учете в центре занятости? Я работала, но не по трудовой, так что это не учтут.

Еще вычитала, что можно через работу мужа оформить, больше получать...


5489

Комментарии

37
Ваш комментарий

А какие справки нужны чтобы оформить дородовые выплаты? Успею ли я их получить до родов? Если кто знает напишите пожалуйста!!! Просто я собираюсь их оформлять не по месту прописки и тут меня запутали окончательно.., говорят нужна справка с ЦЗ о том что они не выплачивали мне деньги или о том что не стою на учете… блин не помню уже!!!!!.. Спасибо!!!

Ответить

Девочки подскажите! Нам 30 недель, на учете в ЦЗ не стояла… сейчас наверное уже поздно??? И вообще сколько платят дородовых, если не офиц., оформлена?

Ответить
я оформляла в 30 нед с прошлой б, стояла в центре занятости(но это не обязательно)нужно справку о доходах мужа за пол года, и многие мелочи они по тел могут инфо дать! выплатили мне 2000грн были! а если не официально работали то это не учитывается, т.к. записи в трудовой нет(её тоже туда нужно нести)
Ответить
Была в совбезе-узнавала у консультанта что нужно для оформление дородовых, чтоб потом прийти со всеми документами. Официально я нигде не работала и на учет в ЦЗ не стала. Вот какие мне документы сказали принести-копия паспорта, кода, справка из ЖК, копия свидетельства о браке, копия договора про открытие банковского счета. И с этими документами уже оформлятся)   Кстати у нас в совбезе сидела девочка их банка, так что счет я открыла пока ждала своей очереди
Ответить
Спасибо большое!!!
Ответить

  не смогла написать тебе в личку, поэтому пишу сюда)

  он там вобщем то постоянно, он зав. оделением. на всякий случай его моб 0505856522, к нему лудше подходить ближе к родам, он раньше не смотрит.за все пребывание я заплатила 100 $, кстати, она находиться прям стенка в стенку с его кабинетом. и еще + палата находться на том же этаже где родильное отделение, поэтому мед. сестры не ходят туда сюда и не клянчат деньги просто так. а еще все кто у него рожают получают прозвище «девочки мазура», и отношение становится совершенно другое, только ты когда будешь рожать сразу скажи мед. сестрам, что после обязательно отблагодаришь, они у будут относится по другому, с меня вообще пылинки сдували и потом все 5 дней заходили спрашивали как я)если все таки надумаешь у него рожать я расскажу подробнеее что да как. 

Ответить

да я 1200,25 коп получила.


Ответить
Моя свекровь узнавала точно-надо идти в сабес со справкой с консультации и там уже скажут какой список бумаг нужно принести! А потом оформляют деньги!
Ответить
Спасибо большое!!!
Ответить
Не за что! Только вот не знаю: на карточку кидают или в кассе получать.Надо бы узнать…
Ответить
я читала, что на карточку!!! мне делать надо будет, потому что сейчас карточкой мужа пользуюсь))
Ответить
У меня тоже своей нет))тоже мужа пользуюсь ))
Ответить
придется делать))
Ответить
я стою с 20 недель в ЦЗ, платят 540 грн в месяц (несколько выплат за месяц) и так будет до 30 недель (то есть ещё 2 недели), а потом нужно идти в собес и там уже оформлять дородовые выплаты, но как пока незнаю(
а что это такое если и я и муж неофициально работали   как то можно ещё оформить как малообеспеченую семью? не слышала о таком. расскажи пожалуйста:) 
Ответить
Показать все ответы
Только это можно после родов оформить...
Справка о составе семьи
Справка с центра занятости, что муж не стоит на учете
Копия и оригинал трудовой книжки, если не работает
Справка о доходах с работы, если работает
Справка (я не помню как называется) есть ли на вас или тех с кем живете,  оформлены  земельные участки, квартиры и тд...

Ответить
после сразу можно, да?
а если у него и трудовой нету, нужно обязательно завести?
  кем живем в смысле с кем прописаны в одной квартире?
Ответить
ну мне тогда оформили через пол года, сейчас не знаю… если нет трудовой просто  выписку  с центра занятости, справку с места жительства( там где вы на данный момент проживаете, если вас двое то так и пишут, если с вами родители то дописывают и их) не по прописке. ну по крайней мере у нас именно так…
Ответить
ой как это все заморочено(
надо будет все поузнавать
Ответить
это да  это стандартный набор, но везде по своему)))
Ответить
Если без трудовой — не считается. Я студентка платной формы, оформляла так: справка из ЖК (декрет оформляют с 7-го месяца), справка из деканата (дневной стацилнар, платная форма), копия паспорта и ид. кода, и еще брала справку в жеке о том что живу у мужа без прописки(прописана у мамы по другому адресу). В собезе пишешь заявление(они дают бланк), оформляешь карточку в банке(на нее потом и детские оформишь). +-1000грн дородовых придет. Я ждала больше месяца. Там выше в комментпх писали что на мужа оформить можно, но это уже когда малыш рлдится. Там ко всем докумпнтам если студентка платного-справка из бухгалтерии универа по какой-то форме(они знают), если не студент и не работала-хз. Справка о доходпх мужа за последние 6мес, выписка о составе семьи из жека и еще там какая-то справка. Это когда малая родится тебе кроме ее денег будут еще 130грн выплачиватб, а если сдашь вот эти последние документы, вместо 130 будет кажется 300. А вообще в инете точной инфы не найдешь, иди в собез и на месте узнавай и записывай, запомнить очень сложно)) и декрет на мужа нет смысла оформлять-те же 130грн, только справок в два раза больше потребуют
Ответить
ага… спасибо!!!
Ответить
А я пол года не работаю, в центр занятости не становилась…
Ответить
не знаю, я официально работала
Ответить
я не знаю, я работала официально, и все делает наш бухгалтер, еще знаю, что те кто не работает мало получат дородовых. это вся информация, которой я владею.
Ответить
Показать все ответы
типа молообеспеченая?
Ответить
Не, нам такое не положено(на меня квартира приватизирована, на мужа его квариира, плюс на него земельный участок и 2машины)((( хз каким макаром, но мне сами в собезе предложили. Там справка о доходах мужа за 6месяцев(а у него официально минималка заявлена, основное в конверте дают), мне из универа справки что я платно учусь на очной форме и все. Вроде вместо 130 будет 300-400грн, но и то деньги! Я этой стране ни копейки своей не отдам!!!
Ответить
так это оно и есть) там сумируют доходы за полгода, и делят на 3-если получаеться меньше вроде 1100 на чел, то добавляют к 130)) мы пробовали, не вышло
Ответить
О, спс за инфу! Все равно попробую. У нас вроде выйдет меньше 1100))))
Ответить
ну это прибл. сумма, псоле нового года вроде немножко поменялось, но берут вовнимание и твои детские, короче, все официальные доходы в семье
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама