Часто корю себя за то, что я ужасная мать.
Ну вот ужасная просто до безобразия! Хотя вобщем то Гном мой всегда сухой чистый теплый сытый и улыбается. А еще любит ежевечерне послушать колыбельные в моем исполнении, завернувшись в одеялко, как младенчик и поиграть со мной в «А где мальчик...», накрывшись корзинкой для игрушек.
И вот подумалось мне.
Многие ли мамы видят в себе признаки «яужаснаямать!!» или это я такая самокритичная...
По 5 бальной шкале, как вы оцениваете себя?







Комментарии
43да обычная я мать, нормальная, со своими косяками :)
кайф в том что для моего ребенка я все равно буду лучшей мамой :)
5, 3, 4. Как-то так. Что там среднее получается, 4?
По уходу у меня к самой себе претензий нет.
Вот по развивашкам-обучашкам… я не учу специально ничему, никаких методик, никаких систем, если чему-то и учу, то как-то спонтанно, в процессе обыкновенного читать-гулять-рисовать-танцевать-прыгать-и-беситься-мультики смотреть.
Со связью. Иногда я категорически не понимаю, чего дочь хочет. Ноет, капризничает, плачет, а стандартные методы не срабатывают. Вот это для меня самая жесть(((
А вообще я смотрю передачу «Дорогая, мы убиваем детей» и понимаю, что я хорошая мать))
считаю себя хорошей матерью, средней женой и отвратительной дочерью)
уход 5, занятия 4, связь 5