какая вы мать по-вашему?

Часто корю себя за то, что я ужасная мать.

Ну вот ужасная просто до безобразия! Хотя вобщем то Гном мой всегда сухой чистый теплый сытый и улыбается. А еще любит ежевечерне послушать колыбельные в моем исполнении, завернувшись в одеялко, как младенчик и поиграть со мной в «А где мальчик...», накрывшись корзинкой для игрушек.

И вот подумалось мне.

Многие ли мамы видят в себе признаки «яужаснаямать!!» или это я такая самокритичная...

По 5 бальной шкале, как вы оцениваете себя?

какая вы мать по-вашему?

686

Комментарии

43
Ваш комментарий
Я еще не мать, но кажется уже что самая ужасная! Как бы слишком не параноить когда роожу... 
Ответить
Твёрдая 3!!!
Ответить
уход на пятерочку, все остальное на 3 ) а не… единица по развивашкам(ну не педагог я) и 4 по материнскому притяжению
Ответить
3, 3-4, 5
да обычная я мать, нормальная, со своими косяками :)
кайф в том что для моего ребенка я все равно буду лучшей мамой :)
Ответить

5, 3, 4. Как-то так. Что там среднее получается, 4?

По уходу у меня к самой себе претензий нет.

Вот по развивашкам-обучашкам… я не учу специально ничему, никаких методик, никаких систем, если чему-то и учу, то как-то спонтанно, в процессе обыкновенного читать-гулять-рисовать-танцевать-прыгать-и-беситься-мультики смотреть.

Со связью. Иногда я категорически не понимаю, чего дочь хочет. Ноет, капризничает, плачет, а стандартные методы не срабатывают. Вот это для меня самая жесть(((

А вообще я смотрю передачу «Дорогая, мы убиваем детей» и понимаю, что я хорошая мать))

Ответить
я нормальная мать, могу расслабиться, могу взять себя в руки. Да и не важно как я себя оцениваю, дети любят меня любую, как и я их )))
Ответить

считаю себя хорошей матерью, средней женой и отвратительной дочерью)

уход 5, занятия 4, связь 5 

Ответить
Уход 4.бывает что могу в грязном оставить… пижаму не переодеть))или она не дается… по разивалкам жаль что нет 6-ки))я бы и 7 поставила.я ребенка замучила развивашками… щас уже проще)но нам надо было)ну а в послед время связь с ребенком скатилась до 3… устала я психологически.но в супер моем и ее настроении связь на 5))
Ответить
если ты думаешь об этом то это уже заслуживает никак не меньше 4+)))
Ответить
на 3 наверн все(((

Ответить
Общая оценка на 4)))
Ответить
я галимая мать((((
Ответить
ох, блин! вот так вопрос. каждый день думаю, что, я далеко неидеальна, но… быть идеальной не хочу. пробовала это дело. устала и пришла к выводу о тщетности этих попыток. не мое, видимо)))) но, наверное, есть мамы, которых радует постоянное взаимодействи с малышом. развивашками я ваще не занимаюсь. только вот книги с картинками ему показываю, рассказываю, что там нарисовано. на всякие занятия мы не ходим. связь психологическая- тоже интересный вопрос. то мне кажется, что я его не люблю, иногда думаю, что он меня не любит. иногда вообще не понимаю, чего он хочет, ничё не говорит партизанище, только мычит. чего мычит?.. в среднем на 3, наверное. по уходу… ну сухой обычно, сытый, хотя повариха из меня не айс.
Ответить
вот вопрос «люблю ли я его» и «насколько он мне доверяет» это острый вопрос. меня он тоже посещал наверно до года.
Ответить
4, 3, 5
Ответить
4,4,5
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама