Вопрос интимный…

Девочки, я уже не могу.....

Рассудите нас с мужем...

Дело в том, что половой покой у нас с 9 недель Б. Сначала у меня был тонус, потом вообще гипертонус по узи.

Врач мне ничего не назначала при тонусе, а потом в 18 недель по моему требованию прописала мне лекарства. После этого на узи в 20 недель мне тоже сказали, что есть тонус.

Вчера была у врача на приеме, она посмотрела, пощупала и написала, что «матка в нормальном тонусе».

Мужу говорю, что хочу секса, а он мне «я не хочу, тебе нельзя»...

Я ему говорю — «давай на ночь этим займемся, чтобы я нормально отдохнула потом, и все будет нормально. А он ни в какую...(

А я уже просто с ума схожу. Уже стараюсь близко к нему не подходить, потому что боюсь, что не сдержу себя.У меня сейчас по этому поводу депрессия жуткая: плачу, когда он рядом (не для того, чтобы он сделал мне одолжение, а потому что мне кажется, что я стала для него безразличной...), злая хожу, не могу с ним даже разговаривать нормально, даже спать ложусь, когда он уже заснет ( и на другой край кровати), или вообще отдельно ложусь, чтобы не расстраиваться(((


Как вы считаете, стоит ли так же строго придерживаться полового покоя, или все-таки изредка можно?

1455

Комментарии

48
Ваш комментарий
А мне сейчас только бы сказал — я бы отбросила все дела)))
Ответить
А моему хоть тонус, хоть гипертонус врач нащупала и половой покой выписала, ему все равно!!! Пристает без зазрения совести и какой-либо опаски за дите!!! Я больше думаю о ребенке, как бы не придавить в позах, не навредить :((( А мой отвечает, что там все защищено и нечего бояться!!! У меня от этих опасений никакого желания секса нет!!! Да и удовольствия тоже :((( Так что у нас все наоборот!!! У меня истерика из-за его постоянного хочу и давай :(((
Ответить
а мой хитрый — говорит, чтобы я его ласкала. А ему меня нельзя, потому что я возбуждаться буду, а это (по его мнению) вредно для меня(((
Зараза такой(((
Я меня вообще вчера ночью истерика была. Я только рядом с ним прилегла и в слезы(((Он меня обнимает — а я начинаю навзрыд плакать от того, что он меня не хочет (накручиваю себе).
Гадские гармоны(((
Ответить
спасибки за советы, девочки!)
Ответить
Можно попробовать взаимные ласки, это на матку не действует и она не перенапрягается в любом случае, а вы с мужем хоть частично себя удовлетворите. Мы с мужем так делали после того как тонус прошел но риск оставался.
Ответить
Попробовать стоит, у меня тоже когда была матка в тонусе, половой жизнью не жили, да и не хотелось как-то особо, муж всё понимал… Но когда я сама почуствовала что живот не каменеет и ничего не болит, то всё возобновилось и сексуальная жизнь, а точнее мой оргазм стали непревзойдённые, даже лучше чем до беременности)Всё-таки второй триместр, и врач когда щупала меня сказала нет гипертонуса, а потом было узи и также нет, только головка малыша низко, сказали носить бандаж, не знаю повлияла ли интимная жизнь на это, хоть это было и не часто 1-2 раза в неделю. Мужа вашего понять можно дорожит вашим малышом! Я тоже на своего давлю, типа что толстая некрасивая, а он просто обьяснил что переживает и не хочет навредить нашему мальчику, и мне чтоб у меня ничего потом там не тянуло и не болело)) Смотрите по своему самочуствию! 
Ответить
Спасибки, девочки)
Ответить
Муж ваш видимо сильно волнуется и переживает, как бы не навредить как вам, так и вашему малышу. Поймите его, и потерпите ради вашей лялечки. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Ответить
мы с мужем до самых родов)))))))))))))главное чтоб давления на живот не было
Ответить
Есть ведь разные способы удовлетворения как вашего так и мужа
Ответить
Ахаа) У меня такая же:) Пока не спрошу слова лишнего не скажет))
Ответить
Я думаю аккуратненько можно, это ж не значит что ты будешь насиловать во всех позах:)))
У меня то и тонус и плацента низкая была и я «сыкунчик», по этому мы воздерживались) сейчас плацента поднялась, по чу чуть бум начинать)
Ответить
И то мне муж говорит «она на меня смотрит»(доча):))) Так, что это мужики:))))своя логика и тараканы))
Ответить

У меня просто еще врач такая своеобразная — она мне ничего не назначает и не говорит( даже когда был гипертонус — она мне ничего не хотела назначать — прописала лекарства по моему требованию...

Вот я и не знаю, что мне делать. Он нее не было ни однозначных запретов. ни разрешений...

Ответить
как фамилия?
Ответить
шаипова
Ответить
У нас с мужем тоже половой покой, но недели с 10-12 точно не помню… но из за молочницы...:( у меня с ней вообще беда все жгет...:( и врач мне тоже ни чего не выписывала, говорила рано… а в 19 нед. пришла, мне к моему великому счастью выписали свечи, я ими пролечилась и все вроде прошло… и я тоже уже спакойно не могу находится рядом с мужет… ну и тут дело дашло… на что он мне ответил, что боится… что лучше потерпит… хотя он бедный тоже изнемогает… боится что может пойти что то не так… что может навредить… хотя это бред, там все под защитой… да и противопоказаний нет но вот такая у него фобия… мне тоже как то обидно… что он отказывает мне, но что поделать и я тоже как простите страдальщица недое*змом..:)) жаль что мужья не понимают, что женщина беременная не перестает быть женщиной и все потребности сохраняются, а то и увеличиваются..:))) но я честно думаю что все же нужно заниматься сексом, это полезно))
Ответить
спасибо большое, девочки, что выслушали и подсказали)))
Ответить

У меня была схожая ситуация с тонусом. На 17-18 недельке. Все обошлось, вот как мы с мужем это переживали.

Мужчины ведь не так как мы показывают свои эмоции. Ваш, скорее всего, просто очень волнуется, и никакого отношения к потере желания это конечно же не имеет.

Что касается моей ситуации — секс тоже был под семью замками, где то недель 5-6 точно. А потом мы просто не сдержались...и тонус пропал))

Немножко не можно а нужно, конечно осторожненько, но нужно! В конце концов от этого зависит ваше настроение, а волноваться вам сейчас никак нельзя — так мужу и передайте, тем более есть серьезный аргумент — курс лечения окончен

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама