Крупный плод плановое КС

Было ли у кого-нибудь плановое КС из-за предположения, что крупный плод ( 4200-4600)или его делают экстренно если женщина не может родить? 


Здоровье ребенка всегда важнее, но все так противоречиво — с одной стороны эта операция, фиг знает с каими последствиями ,

  с другой большой риск травмировать ребенока при родах ( у моих знакомых были случаи когда ребенок застрял, что уже и не кс и сама не могла родить, тянули щипцами, в итоге ДЦП, а у другой сломали ключицу малышу)

640

Комментарии

20
Ваш комментарий
Мне   всю беременость говорили что плод большой, за день до родов сказали что вес маленький меньше 2 кг. А на следующий день родила мальчика 3900! Сама без разрывов и трещин! Хотя сама худенькая очень была!
Ответить
мне  делали  плановое.   у  меня  поперечно-суженный  таз, а  сына  обещали  весом в 3600. в ЖК мне говорили, что сама буду рожать. спасибо тем врачам, которые отправили меня на КС. если бы пробовала рожать сама незнаю чем бы это закончилось.сын родился 3800. 
Ответить
мне говорили что крупный. пошла рожпть на 42 неделе без схваток. прокололи пузырь и началось. врач сказала мне что я у нее сама рожу, да я и не хотела кс. врач конечно мне помогла, без нее я ноль. мальчишка мой родился 4200
Ответить
оба раза обещали под 5кг и не собирались кесарево делать, хотя я дама не очень то крупная), а родились гораздо меньше))3720-52 и 3810-55
так что вес по узи -фигня
Ответить
У меня дочка родилась 4090 тоже крупный считается, тоже было КС, но экстренное, врачи на узи не заметили обвитие.
Ответить
только если у вас узкий таз и имеются показания Г к КС, делается плановое. Но у меня у подруги всё равно заставили её рожать и сделали ЭКС.
Ответить
4280 родила сама прекрасно, небольшой разрыв
Ответить
подругу прокесарили из за этого. но ей предложили что мол можешь намучится при родах и не факт что родишь, все равно возможно экс будет. она согласилась здоровье ребенка важнее
Ответить
крупный плод не показатель, и по 4500 рожают сами… у меня соседка 5 с чем то родила
Ответить
Она героиня просто))
Ответить
вес большой, но и рост надо учитывать, он может быть длинненький, тогда худенький, а значит легко родить
Ответить
Тогда носить не легко)
Ответить
да, тяжко ей было, я рожать пошла когда ей 7 месяцев было, так ее живот больше моего был
Ответить
тю, бред какой, у меня в 40 недель поставили 4500 по узи, пальцеванием сказали не меньше 4000, родила через 2 дня 3730.
Ответить
все дело во внутреннем тазе, но его невозможно измерить так что все выясняется при родах.
Ответить
а подруге кстати все наоборот было, оан легла на дородовое, ей сделали узи сказали мальчик 3500)) На след день родила сама 4300)) ей надрез делали.
Ответить
Если таз узкий, то и с весом в 3 кг КС. А если нет, то пробуют естесственные.
Ответить
у меня подруга сама родила, сын 4900, дочь 4200
Ответить
4200, родила сама, правда 14 ч
Ответить
Я родила маленького (3070кг) за 17 часов, но вся порвалась.
Гинеколог решать будет исходя их вашего таза и эластичности матки, но я бы побоялась больше 4500кг сама рожать(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама