Первый скрининг в Электронике..(((

Встала на учёте в жк в 4 поликлинику на Лизюкова! Вчера моя Г. сказала, что нужно делать 1 скрининг ТОЛЬКО в электронике и нигде больше(((((  А я поначиталась про электронику, девочки пишут, что во время узи врач особо ничего не рассказывает про ребёночка, а пишет себе что-то… и монитор один раз только повернут и всё(((( а я так жду эту «ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ» с моей лялькой!!! так хочется побольше на неё посмотреть, всё расспросить про ребёночка… я ещё такая впечатлительная, всё близко к сердцу воспринимаю, боюсь что попадётся злая тётя мне и буду так переживать лежать(((((((

5277

Комментарии

33
Ваш комментарий
В 4 поликлинике принимают только с электроники.нужно желательно в один день сдать кровь и пройти узи, далее на основании данных рассчитываются риски.Впринципе, это только нужно для здоровья вашего и малыша, смотреть там особо нечего.Смотрят быстро, и только по делу, и никаких- «вот ручка, вот ножка..»Если так уж хочется, сходите в недель 16 на узи куда ходите, там вам все расскажут и покажут, и возможно скажут уже пол
Ответить
Просто у меня знакомая делала скрининги у Плотко, причём все 3 скрининга и у неё приняли эти узи! Может это ещё от врачей зависит? Ну я так и собираюсь сделать, я в 16 недель пойду к нормальному доктору!
Ответить
Я делала в 21 неделю у Плотко.В 22 все равно послали к Шабоян
Ответить
Здорово! Будем ждать подробный рассказ)) И удачного свидания с малышом)) Все будет хорошо!
Ответить
Спасииибо большое!!! Я уже жду — не дождусь!!! Обязательно всё вам расскажу!!
Ответить
Дааааа… теперь я что то тоже переживаю… Хотелось бы еще посмотреть, пол узнать. Я лежала на сохранении, может поэтому на 4 ый отправили… Там показали ручки, ножки — барахтается там кроха))Теперь радуюсь, что хоть чуть чуть, но виделись)) 
Ответить
Оль, не переживайте! Тут уже больше положительных отзывов!!! Я завтра уже иду! Я напишу пост о том, как я сходила!!!
Ответить
Тоже отправляли в Электронику на 1й скрининг) Ждала, чтобы и посмотреть в первый раз, и пол спросить… А вот как бы не так. Мужа не пустили, ждал в машине, толпа — человек 15 передо мной, в очереди сидела часа 2. Естественно, ничего не показали, пол не сказали, быстро все глянули, написали размеры в карточку, отправили на кровь и «до свидания».
Может, из-за количества людей все было так плохо... 
Но вы от бесплатной медицины не ждите ничего радостного. никто там вашей беременности радоваться не будет, скорее всего.
Вот на 2й  скрининг я ездила в перинатальный центр платно — там уже было видно все-все — и ручки, и ножки, и личико в профиль сфотографировали (когда родилась, сравнивали — один в один)) Пол часа крутили и вертели, чтобы хорошие фото получились :)
А от первого стоит ждать только одного — чтобы сказали, что все в норме, нет никаких патологий — это самое-самое главное.
Ответить
Показать все ответы
Все хорошо будет))))))) Я тоже никак не могла осознать, что беременна)))))Живот- то ито начал расти после 20 недель… только к декрету, наверное, и доходиь-то начало))))
Ответить
Оооооой, как я жду животика!!!
Ответить
Да хоть бы на второй скрининг разрешили не в электронику ехать!!! Хоть фотку сделать ребёночка! Моей тёте во время беременности, когда она попросила сделать фотку ребёночка, ей сказали: " Вы мамаши какие-то странные, зачем вам такие фотки? Вы же свои рентгеновские снимки в альбом не вставляете и друзьям не показываете.."  ВОТ КАК ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ???? 
Ответить
Да все же люди разные! Есть   и много хороших врачей, слава Богу!.. Ну вроде бы в электронику только на первый скрининг посылают. Не переживайте уж так сильно. Просто будьте готовы морально!!! Берегите себя и малыша!!! В крайнем случае, платно сходите чуть попозже и все увидите, посмотрите, все сфоткают. Мне очень нравится узист в «Диагностике+»   Кубышкина! Очень опытный врач, приятная женщина и сама она акушер-гинеколог. Я у нее после и делала… Не смотрите на мой опыт, я просто не могла не ответить на этот пост.
Ответить
Спасибо большое за поддержку!!! Самое главное, чтобы разрешили на 2 и 3 скрининг в др. больницах делать!!! А так я уже настроилась! Всё равно жду завтрашнего дня с нетерпением!!А про Кубышкину я тоже слышала кстати! Но я хочу к Плотко сходить на след. скрининги!
Ответить
Я делала узи в 12-13 нед там! После своей знакомой узистки из центра планирования я была в ужасе, конечно!   Отношение грубое, показали только на   секунду   малыша, фотку не дали, мужа не пустили. А на вопрос: " Не видно ли пол ребеночка?" на меня посмотрели, как на дуру и сказали:" Скоро в 5 недель начнут это спрашивать! Что вы хотите, у них в 12 недель там у всех все одинаково!"… Вот так! Короче, после этого узи рожать в электронике я сразу передумала… И о крови из вены… Вены у меня нормальные, капельницы и кровь в той же консультации 4 всегда берут на ура, а в электронике брала кровь практикантка, синяк у меня был на неделю… Вот такой первый скрининг… Дай Бог, чтоб только мне одной так не повезло. Не люблю ныть, но написала вам правду
Ответить
Какой ужас!Вот именно это я от многих слышу про электронику и теперь боюсь туда идти… Да что за нелюди там работают??  Я не понимаю, почему мы не можем спрашивать про пол ребёночка, когда половине беременным девушкам говорят пол именно в 12-13 недель??? Тем более мы идём на 3Д УЗИ, ё-моё...
Ответить
вот и я была в шоке! Шла, как на праздник.  Думала, малышка хоть рассмотрю! Никому мы там не нужны!!! Моя узистка просто рассмеялась, услышав мой рассказ про определение пола в 13 недель! Сказала, что это полный бред и просто не захотели смотреть
Ответить
А Вам когда назначили на скрининг? Мне 5 апреля, тоже в электронику… Была на 4 этаже в кабинете УЗИ — приятная женщина все рассказала, показала, включила на громкой связи серцебеение ))
Ответить
Оль, мне на 25 назначили, в этот понедельник! И на бумажечке написала, что на 2 этаж..
Ответить
на втором я была, там тетки строгие были, хоть и молодые, все быстрей, быстрей, еще заставили самой презик покупать для узи…
Ответить
что за обязаловка? я там тоже наблюдалась, но поехала в Электронику по незнанию тогдашнему, думала обязательно там делать надо, но можно было и в платной сделать и все! туда так далеко ехать блин…
Ответить
к слову папу даже на этаж не пустили, не то что в кабинет узи…
Ответить
Я так и спросила у Г. " можно мне платно узи сделать на в электронике?" она ответила, что ТОЛЬКО в электронике и только по талончику!!! Ну я не стала с ней спорить, не хочу отношения портить...
Ответить
А как фамилия ее?
Ответить
Долгих Татьяна Николаевна, она молодая и не очень популярная в 4 поликлинике!
Ответить
я там была недавно в 13 недель… хорошая узистка рассказала показала… время уделила… на мониторе рассказала что где у малыша… так что куча позитивных эмоций после… до тоже сидела переживала все ли хорошо…
Ответить
Ой, хоть бы и мне хорошая узистка попалась!!! Буду теперь на лучшее надеяться, я думала там вообще нет нормальных, исходя из рассказов!
Ответить
у меня пост про поход   на узи есть… подругам тут рассказывала как сначала переживала а потом отпустило…
Ответить
Спасибо!!! Сейчас почитаю с удовольствием!!))))
Ответить
Скрининг это кровь из вены, а не узи!
Ответить
ну перед сдачей крови ведь делают узи
Ответить
Скрининг- это узи плюс сдача крови!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама