Девочки. кто сталкивался? Мне надо подать в течение месяца 3-НДФЛ, никогда с этим не сталкивалась. Вопрос в том, надо ли мне подавать ее, если я продала недвижимость за 600тыс. или такая сумма не в ходит в налог на доход? что будет если я ее не подам?


Комментарии
11Уважаемые налогоплательщики – физические лица Московского, Центрального и Пролетарского районов г. Твери! 23 и 30 марта текущего года в торговом центре «Вавилон» на первом этаже (у входа в аптеку) будет действовать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области по вопросу порядка заполнения налоговых деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, полученных в 2012 году, об имущественных и социальных налоговых вычетах. Вы сможете не только сдать налоговую декларацию о доходах, но и бесплатно получить все необходимые консультации по ее заполнению.
Обязанность налогоплательщиков по представлению декларации по форме № 3-НДФЛ https://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_dekl_dox/ob_nal/
программку можно скачать там же на сайте
Я только вчера 3-ндфл подала в налоговую. Т.к. декларация в этот раз была сложная, и времени разбираться нет, и желания. Обратилась в фирму. Все сделали за 1 день.
Декларацию подаю не первый раз. Однажды не подала декларацию (продала комнату, т.к. налогом сумма не облагалась (до 1 млн), потом пришло с налоговой письмо-уведомление, что подать нужно срочно и квитанция с суммой штрафа. В 2008 году за несвоевременность подачи я заплатила 100! рублей штрафа.
Налог исчисляется с суммы СВЫШЕ 1 млн. руб. Т.е. если продали, условно, за 1 300 000, то налог= 13%*300 000