3-НДФЛ

Девочки. кто сталкивался? Мне надо подать в течение месяца 3-НДФЛ, никогда с этим не сталкивалась. Вопрос в том, надо ли мне подавать ее, если я продала недвижимость за 600тыс. или такая сумма не в ходит в налог на доход? что будет если я ее не подам?

440

Комментарии

11
Ваш комментарий
на сайте налоговой размещено:
Уважаемые налогоплательщики – физические лица Московского, Центрального и Пролетарского районов г. Твери! 23 и 30 марта текущего года в торговом центре «Вавилон» на первом этаже (у входа в аптеку) будет действовать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области по вопросу порядка заполнения налоговых деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, полученных в 2012 году, об имущественных и социальных налоговых вычетах. Вы сможете не только сдать налоговую декларацию о доходах, но и бесплатно получить все необходимые консультации по ее заполнению.
 
Ждем вас 23-го и 30-го марта с 10-00 до 14-00 в торговом центре «Вавилон» по адресу: г. Тверь, б-р Цанова, д.8!
Ответить
А   я с заволжского района. Спасибо)))
Ответить
обычно в этот период в инспекциях существует студенческая помощь, студенты работают в опер.залах инспекций, так что вы сначала туда сходите, они все таки бесплатно помогут, а если уж их нет то тогда в фирму.
Ответить
я вот в среду оставлю ребетенка с сестрой и поеду сначала за 2-ндфл на работу, а потом в налоговую… уууффф, не охото как со всем этим возиться)))
Ответить
обязательно надо подать декларацию, иначе будет штраф 1000р.
Обязанность налогоплательщиков по представлению декларации по форме № 3-НДФЛ https://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_dekl_dox/ob_nal/
программку можно скачать там же на сайте
Ответить
ой спасибо. а вы уже сталкивались? подавали декларации подобные? А налог с какой суммы начисляется не знаете?
Ответить

Я только вчера 3-ндфл подала в налоговую. Т.к. декларация в этот раз была сложная, и времени разбираться нет, и желания. Обратилась в фирму. Все сделали за 1 день.

Декларацию подаю не первый раз. Однажды не подала декларацию (продала комнату, т.к. налогом сумма не облагалась (до 1 млн), потом пришло с налоговой письмо-уведомление, что подать нужно срочно и квитанция с суммой штрафа. В 2008 году за несвоевременность подачи я заплатила 100! рублей штрафа. 

Налог исчисляется с суммы СВЫШЕ 1 млн. руб. Т.е. если продали, условно, за 1 300 000, то налог= 13%*300 000

Ответить
знаю что по транспорту до 250 тыс. не платят налог. позвоните по телефону 37-10-83, 37-10-84, 37-10-85 это отдел камеральных проверок в 10 инспекции, они занимаются ндфл. уточните.
Ответить
ну я значит на налог не попадаю. а в какую фирму обращались? мне нужно побыстрей все сделать, а то в пятницу только с ребенком посидят пока я съезжу в налоговую и все подам. а какие документы приложением идут.
Ответить
название фирмы точно не знаю. Она находится прям рядом с налоговой, там крупными буквами на доме написано ДЕКЛАРАЦИИ. С меня взяли за составление 500 руб (у меня была продажа квартиры, покупка квартиры, ипотека и учеба-второе высшее). Так что цена для вас может быть и поменьше будет. Если сами не можете или не хотите идти в налоговую, то фирма может это сделать за вас (стоимость 150 руб). В налоговой все сидят по времени по-разному. В эту пятницу одна дама сидела с половины первого до закрытия ((( я часа полтора, но народа много было. Документы, которые требуются  от вас, лучше уточнить в фирме, а то я могу не все вспомнить, что именно я отдавала при продаже комнаты, но основные документы-это паспорт, свидетельство на собственность недвиж.имущества, договор купли-продажи, передаточный акт, расписка в получении денег, еще ваш ИНН, справка 2 НДФЛ
Ответить
Подавать всё равно надо! Наверно могут штраф за несвоевременное предоставление декларации могут начислить. Мне доже уведомление присылали о сдаче.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама