Драники в горшочке!!!

Поделюсь вкусным рецептом!!! Ну очень вкусно  Драники в горшочке!!!Драники в горшочке!!!Рецепт драников с грибами в горшочках.

Ингредиенты:

картофель среднего размера — 6 шт.;
яйцо — 1 шт.;
мука — 2 ст. л.;
грибы;
репчатый лук;
растительное масло;
сметана;
молоко;
соль.

Как приготовить драники с грибами в горшочке:

1. Натереть картофель на терке, посолить, отжать сок, добавить яйцо, муку. Размешать, пожарить драники-тертики-деруны. Получится около 18 шт.

2. Грибы (лучше белые или лисички) обжарить, лук пассеровать отдельно. Затем смешать, посолить, добавить немного жирного молока или сливок и протушить.

3. На дно горшочка выложить грибной соус, затем деруны, смазать сметаной.

4. И так слой за слоем. Сверху залить кипятком или грибным отваром (0,5 стакана), сверху полить сметаной. Горшок и поставить в духовку, потомить 20-25 минут.

5. Сметана с зеленью и раздавленным чесноком очень дополнит это блюдо.

Драники с грибами в горшочках готовы. Приятного аппетита!

1031

Комментарии

17
Ваш комментарий
Нямка) Тоже такие люблю, но без лука… Я все ем без него)
Ответить
мой любит драники с фаршем) но твой рецептик тоже на заметку возьму!
Ответить
Обязательно сделай, мой муж просто был в восторге, хотя тоже предпочитает с мясом. Сверху драников выжми чесночка, аромат будет обалденном
Ответить
попробуем как-нибудь)
Ответить
И не думала, что   в горшочках можно делать драники. Звучит заманчиво, выглядит аппетитно.
Ответить
Драники жарятся на сковородке, а после вылаживаются слоями в горшочек и запекаются с грибами и лучком.
Ответить
интерестный рецепт. обязательно попробую
Ответить
да, это вкусняшка!!! как-то в кафе брали, пальчики оближешь)))))))
Ответить
спасибо, в закладки
Ответить
нямище))))
Ответить
вкусняша)в закладки)))
Ответить
В закладки) Очень люблю драники)
Ответить
Я делала только с мясом, проводилась пол дня, а муж есть не стал (((( привереда, а мне понравилось.
Ответить
Мой муж готов был на руках меня носить
Ответить
ОООооо и я хочу на руках покататься!)) только протянет ли меня муж, я бы такого съела ни одну порцию))
Ответить
Наверное, вкусно)
Ответить
Оооооочень
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама