прописываем ребенка. Украина

Какай-то бред, если чесно.
Вчера свекровь сходила в ЖЭК, чтобы прописать доцю. Ей паспортистка сказала, что для начала одному из родителей надо съездить в какой-то огран (назвала адрес) и там зарегистрировать ребенка в городе, а потом со справкой к ней. Потом приходят оба родителя в ЖЭК (мы с мужем по разным адресам прописаны) и пишут заявления — 1 что прописать по моему адресу, а 2 что не против этого.
И еще ребенка надо прописать в течении месяца после рождения — иначе штраф.

Пришла свекровь, взяла на руки ребека и отправила меня в этот самый орган)) Не буду долго рассказывать, как я искала его (иди туда не знаю куда), но им оказалось Главное управления миграционной службы. Там мне выдали справку о том, что я действительно прописана (зарегистрированна) по такому-то адресу и «В регистрационном талоне матери ребенок не числится». Это мы регистрируем ребенка по месту регистрации папы, а если по  маменому — то за такой справкой ездил бы папа.

Этот прикол ввели с 1 января? Ведь его не было в прошлом году.

прописываем ребенка. Украина

973

Комментарии

19
Ваш комментарий
не знаю, мы в миграционную службу не ходили, но то что 2 родителей должны идти и писать 2 заявы тоже знаю, потому что тоже ходили так как прописаны по разным адресам....
Ответить
мы делали так: муж взял справку о составе семьи с места своего проживания, а я писала заявление мол хочу прописать у себя и все!!! Хотя в его жэке говорили, что надо мол чтобы жена приехала(он прописан далеко за городом) написала заявление… а у меня и без этой бумажке все сделали!!! спросите может и их так утроит!!! в справке о составе семьи у мужа малой нет значит не прописана там вот и все))))но мне говорили что изменили и этим занимается эта имиграционная служба)))но мне паспортистка в жэке сказала если мой начальник подпишет значит все оки)))а если нет то вам придется  по помучится(типа как в вашем случае).все зависит от паспортистки и от жэка))
Ответить
Я тоже намучалась с пропиской. Мужу надо было в другой город ехать, что б поставить подпись, что он не против, что б ребенка там зарегистрировали)))
Ответить
я впервые слышу о таком! мы с мужем прописаны в разных местах, я просто пришла в ЖЭК и дала им свой паспорт и св-тво о рождении ребенка и его приписали со мной! (хотя это было в прошлом году… я хз, может поменялось что-то)
Ответить
да вот думаю, что с 1 января ввели
Ответить
мы  прописывали еще  мелкому  2 недели было кучу бумаг нужно заполнить и пошлину  в 5гр а так да написано в месяц если не  приписали штраф  но в основном  все стараются  пораньше прописать у нас  в совбез просят справку  о составе  семьи и чем раньше  тем лучше 
Ответить
мне справку о составе семьи в собес нести в апреле (тогда у меня заканчивается больничный), но с этим тоже приколы — если большой долг по квартплате, могут не дать))
Ответить
ну наверно в каждом городе свои заморочки  у меня больничный заканчивается 9 мая сказали на счету уже будут лежат деньги
Ответить
детские деньги мне на карточку перечислят, а эта справка для помощи по уходу за ребенком до 3х лет (я попробую повышеную выбить).
Ответить
а ну тогда понятно просто я все это оформляла неделю назад и предоставила ксерокопию справки  когда оформляла еще детские
Ответить
ой-йо-йо мы в прошлом (в конце) регистрировали в ЖЭКе без издевательств. Еще и штраф??? Все для людей, как обычно...
Ответить
не слышала такого 
Ответить
Бред какой то, что только не придумают. Я еще не прописывала, скоро и мы с этим столкнемся.(((
Ответить

если надо будет такую справку, то миграционная служба по адресу ул.Красная, 21А

Ответить
Спасибо Светлана. Это перед тем как прописать, нужно сразу на Красную ехать? Или в ЖЕК сначала. А штраф вам выписывали за то что не в течении месяца прописали?
Ответить

да, нс отправили на Красную, потом с этой справкой в ЖЭК, штраф за то, что прошел 1 месяц. в понедельник или вторник пойдем с мужем в ЖЭК, напишу, сколько штраф

Ответить
ок! спасибо)
Ответить

ого я даже и не знала что ввели такой закон

Ответить
первый раз такое слышу, у меня ребенок до сих пор не прописан, я вообще гражданка другой страны, и что мне шас делать!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама