Какай-то бред, если чесно.
Вчера свекровь сходила в ЖЭК, чтобы прописать доцю. Ей паспортистка сказала, что для начала одному из родителей надо съездить в какой-то огран (назвала адрес) и там зарегистрировать ребенка в городе, а потом со справкой к ней. Потом приходят оба родителя в ЖЭК (мы с мужем по разным адресам прописаны) и пишут заявления — 1 что прописать по моему адресу, а 2 что не против этого.
И еще ребенка надо прописать в течении месяца после рождения — иначе штраф.
Пришла свекровь, взяла на руки ребека и отправила меня в этот самый орган)) Не буду долго рассказывать, как я искала его (иди туда не знаю куда), но им оказалось Главное управления миграционной службы. Там мне выдали справку о том, что я действительно прописана (зарегистрированна) по такому-то адресу и «В регистрационном талоне матери ребенок не числится». Это мы регистрируем ребенка по месту регистрации папы, а если по маменому — то за такой справкой ездил бы папа.
Этот прикол ввели с 1 января? Ведь его не было в прошлом году.







Комментарии
19если надо будет такую справку, то миграционная служба по адресу ул.Красная, 21А
да, нс отправили на Красную, потом с этой справкой в ЖЭК, штраф за то, что прошел 1 месяц. в понедельник или вторник пойдем с мужем в ЖЭК, напишу, сколько штраф
ого я даже и не знала что ввели такой закон