СКАЖИТЕ ДЕВОЧКИ, ЭТО НОРМАЛьНО? ИЛИ СТРЕСС?

МОИ ДОРОГИЕ! ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
ВОТ ВОПРОС ТАКОЙ!
Ночью, днем, не важно, когда мой сынок спит, у меня страх! Иногда аж до дрОжи, до холода… захожу и смотрю, как он спит? Не накрыл ли одеялко на лицо себе!( т.к любит так засыпать, оно нежное и ему приятно.это вместо любимой игрушки, одеялко!) И я из за этого всегда боюсь, ночью проснусь, слушаю дыхание его.Мне кажется БРЕД?! Нервы лечить надо?
Он же мне так тяжело достался, мой роднуля и я ужасно боюсь за него, хотя никому не показываю СВОЙ СТРАХ, воспитываю нормально, не сюсюкаю, ну как все нормальные мамочки! А ВОТ КОГДА СПИТ, ВСЕ ВРЕМЯ СЛУШАЮ ЕГО!!!!

619

Комментарии

36
Ваш комментарий
не вы одна такая! у меня постояннострах идаже когда не спит!
Ответить
не переживай, в таком возрасте детки уже умееют контролировать все эти движения.Это до года и то -раньше свойственно…
Ответить
спасибо,, стараюсь;)
Ответить
мы с мужем точно такие как ты, ночью по 100 раз встаем проверять всё ли хорошо.Днем на прогулке, пока спит в коляске, заглядываю постоянно, как он там.
Нет, ты не одна такая.
Ответить
ну, я уже поняла))) спасибооооо
Ответить
И я такая, вместо того чтобы спать, сижу смотрю на него, слушаю.
Ответить
АХАХА))) ЗАЙКА;;; И ТЫ В НАШИ РЯДЫ)))
Ответить
и я всегда слушаю дышит ли, смотрю на грудку поднимается ли, и трогаю ножки и ручки — это такие заскоки у всех мамочек...
Ответить
ой, дорогая,, мне полегчало, уфф, а то думала кукушку уносит))
Ответить
ее у нас всех унесло, когда мамами стали
Ответить
=)) Я такая же, НО только если мы в одной комнате=)) поэтому я сней вообще спать не могу, как только мы в одной кровати — все — я не сплю совсем
Ответить
вот,, сейчас мы переезжаем, у сына будет своя,, как я буду, не знаю)) надеюсь мы привыкнем,)))
Ответить
это нормально, я где то читала… сама такая же… со старшим не так, хоть он и выстраданный… а с Милой слушаю и тереблю.................
Ответить
))) да, уж,, значит все мамы такие)
Ответить
не все)
Ответить
я всегда всех слушаю когда спят))) раньше когда с мамой спала или с папой слушала их, теперь мужа когда не храпит слушаю) подсознательный страх потерять.
Ответить
наверное… ну иногда до холода в животе,,,, страшно,,,
Ответить
я с самого роддома постоянно проверяю дышит ли она… мы и впраду все такие наверно)на то мы и мамы!!!
Ответить
да,, может и так, хоть успокоилась, что не одна)
Ответить
Мне кажется я буду такая же 
Ответить
))))))) ой ,, я вот так не думала, пока не родила))
Ответить
все мамаши одинаковые, дружно пьем валерианку и в люлю!!!
Ответить
точно!!! пора баеньки
Ответить
я вообще дура была по началу, всякой фигни начитаюсь в инете, как детки маленькие просто во сне умирают (груднички), так среди ночи схвачу ее и плачу сижу, идиотка, щас уже отпускает понемногу, но все таки родное дитя есть родное дитя, я теперь так мою маму понимаю, когда она за нас переживала, а мы ей МАААМ НУ ЧЕ ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ…
Ответить
да,, я сама многое поняла, когда сама мамой стала,, до этого не знала, что есть такое чувство сильное.дажене могла представить, что можно любить сильнее и сильнее.
Ответить
это точно!!!
Ответить

уменя тоже самое...

я   наслышана о всяких случаях из за этого всегда думаю об этом и очень боюсь

Ответить
угу)) и я(((
Ответить
я тоже иногда подбегаю. один раз из магазина пришла, а он с каким то неестественным выражением лица спит, минут 20 стояла слушала, спит или нет
Ответить
бедная))) вот, понимаете, о чем я))
Ответить
ну… у нормальных мам этот страх панический прям есть до года примерно, потом проходит)
Вам просто надо понять, что у детей защитные реакции очень высокие) Не задохнется так уж просто)
Ответить
а то вы себя так доведете до нервного срыва. А ведь сыночку мама нужна? А? 

P.S. у нас в коридоре постоянно свет горят ночью, чтобы сыночка было видно. И встаю тоже периодически — смотрю, чтобы все в порядке было) 
Ответить
блин,, Жень,,, я тоже оставляю слааабый ночничек, чтоб было видно его.Надеюсь полегче со временем будет,, Сейчас переезжаем, он в своей комнате отдельно будет,, блин, придется бебифон покупать))))иначе я задергаюсь бегать
Ответить
и я такая же))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама