первая девочка моя уверенно месяца в 3 стала держать.
в качестве стиммулирующего средства — лежать на животе (старшая не любила, был жуткий ор)
младшей не было еще месяца, но если положить ее на живот, секунд 30 уже держала и вертела во все стороны, думаю к 2 месяцам будем уже держать так, что с кругом поплывем. она очень любит спать на животе. в месяц мы уже с живота и со спины переворачиваемся (но мы родились в 41 неделю, это тоже важно).
Комментарии
14первая девочка моя уверенно месяца в 3 стала держать.
в качестве стиммулирующего средства — лежать на животе (старшая не любила, был жуткий ор)
младшей не было еще месяца, но если положить ее на живот, секунд 30 уже держала и вертела во все стороны, думаю к 2 месяцам будем уже держать так, что с кругом поплывем. она очень любит спать на животе. в месяц мы уже с живота и со спины переворачиваемся (но мы родились в 41 неделю, это тоже важно).