Про название ребенка МЫ)

Помню была беременна и написала пост, о том что кажется нелепым название ребенка словом МЫ) Мне казалось, что ребенок он ОН! Он личность, он с именем) Хоть я и понимаю происхождение этого МЫ, но для меня это как семечки на заваленке, так по бабски))

Тогда мне писали, что я еще зелена, вот рожу и пойму что он неразлучен со мной, что он -ребенок-мы)

Я родила, я люблю, но не могу позволить себе загробастать жизнь дочери, назвав ее МЫ)

Она спит, ходит, плачет)… она по имени и дочка. Только она)

Хотя Мы покакали, когда я все время сидела рядом и изображала голосом как нужно тужиться, это допустимо))

Пост не требует особо комментариев)

520

Комментарии

12
Ваш комментарий
)))) такой серьезный пост на такую тему..)))) а если по делу то я как то на автомате мыкала, а потом само прошло… потому что сейчас он самостоятельный))))
Ответить
Я только в конце беременности Мыкала-и то, от других мамочек набралась… А после родов-само собой отпало) ТЫ хорошенькая, ТЫ умничка, какие у Тебя глазки и тп...))
Ответить

Ну ты-хорошенькая это понятное. Мы- хорошенькая совсем не скажешь))

А вот мы поели, мы весим 12 кг, мы поспали, мы проснулись… примерное про это речь)

Ответить
Ну может и проскакивало-а точнее проскакивало МЫ) Както было такое дело-мужу говорю МЫ сами в горшок покакали-а он мне-Ну доча молодец, а ты то куда вроде взрослая а все на горшок)))
Ответить
Меня в первую беременность жутко бесили вопросы из цикла — И сколько нам неделек уже? или И кто мы, мальчик или девочка? 
Не знаю почему, но прям трясло от этого.
Ответить
)))ахах. Я иногда всерьез не понимаю о чем… как то меня спрашивают сколько вам? Я всерьез начала отвечать сколько мне лет.)) и так было ни раз)
Ответить
А меня прям выбешивало. Что значит нам? Мне как, свои 22 года попалам делить на двоих или 30 недель по 15 на каждую?)) В этот раз уже спокойнее, но на ранних сроках все равно бесило. 
Ответить
я тоже доченьку с рождения называла только по имени, да и в животике когда была уже знала как её зовут)))
Ответить
я такая же как вы была… а теперь поддалась всеобщему влиянию и МЫканию, и сама использую МЫ часто… зоть и режет слух
Ответить
*хоть*
Ответить
Согласна.
Ответить
Я сейчас все реже МЫкаю))) чем самостоятельнее она становится, тем меньше)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама