ревность

Блин у меня Гоша собственник ужасный! И я не знаю что с этим делать. Если мы например с Глебом играем, то он Гошу всегда принимает в игру, если наоборот мы с Гошей играем подходит Глеб и к нам присоединяется, то Гоша психует. Если они оба просятся на ручки та же история, Глеб готов чтоб Гоша тоже сидел у меня на руках вместе с ним, а Гоша вырывается сразу. Если я Глеба тискаю Гоха может психануть, швыряет игрушки, может подойти Глеба ударить или между нами втиснуться пытается.
Сегодня рисовали с Глебом, Гоша подошел с орами опрокинул стол и по голове Глебу игрушкой настучал.
Ааааа!!! Я уже не знаю как с этим бороться((хочется чтоб они дружные были и чтоб понимали что я мама и Гошина и Глебина((

422

Комментарии

15
Ваш комментарий
у нас тоже разные характеры и так часто бывает
Ответить
Прямо мой старший. Один в один.
Ответить
Гоха тоже старший)
Ответить
И у меня старший ревнушкин ещё тот) Проявлять ревность стал с месяц 5, начинал плакать и даже орать если я в игре переключалась на Алёшу. Но с возрастом становится всё терпеливее к брату. Обычно стараюсь пресекать сразу. Если на руки хотят залезть оба, а Лёня отталкивает брата, то всё равно беру двоих и говорю   «Лёня, нельзя брата обижать! Мама любит Лёню, мама любит Алёшу!» Усыпляю на большой кровати и тоже бывают у них бойни кто на меня голову положит) Тоже стараюсь обоим место найти и обнять, чтобы никому обидно не было. Обычно сейчас истерик как раньше не случается. Но Лёня всё равно остаётся маминым сыном, а Алёша к бабушке ( к маме моей) тянется больше когда она дома.
Ответить
Да у нас тоже Гоша мамин больше, а Глеб папин и бабин)
Ответить
Побольше с ними разговаривай, заводи такую игру в которую оба играют.А самое главное друг при друге говори, что ты обоих сильно любишь и тебя расстраивает когда они ругаются.Главное терпение.И все получиться.Потом когда чуть подрастут устраивай им игры на двоих, без мамы.Только нужно найти общую, они ведь по характеру разные.
Ответить
Как все мило. В теории.
Ответить
В том то и дело, что не теория, а практика.Была в гостях не один раз и там мама психолог воспитывает двойняшек.
Ответить
Даа, а я-то наивная, думаю, что они будут мирно нас любить)). Ха-ха.
Ответить
у меня так же!!! ТОлько Варька ревнует!
Ответить
у нас такая же история. тоже не знаю как с этим боротся. но мне кажется эта ревность всегда между ними будет. себя вспоминаю с сестрой, хотя старше её на 9 лет, тоже и дрались и ругались. но потом всё равно мерелись. выростут, только потом наверно поймут что ценить надо бы друг друга!!!
Ответить
может со временем пройдет?!
Ответить
ДУМАЮ ТАК У МНОГИХ(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама