Как-то зашла в магазин, в супермаркет. Набрала всего в корзинку и подошла к кассе. Очередь небольшая, но кассир девочка-тинейджерка долго обслуживает, видимо только учится. Очередь терпеливо ждет, понимает. Впереди меня стоит старушка. Чистенькая, ухоженная, но видно, что бедность и маленькая пенсия сделали свое дело. В корзинке у нее пакет молока, половинка хлеба и маленький кусочек сыра. До подхода к кассирше она все считала «копеечки», завязанные в носовой платочек. Кассирша пробивает ей продукты и называет сумму, явно превышающую той, что у старушки в ладони. Бабуля ей эти копеечки сует: может хватит? На что кассирша начинает вопеть: совсем с ума сошла? Здесь только на хлеб у тебя хватит и начинает звать администратора, чтоб та кассу открыла, возврат сделать. Спрашиваю, сколько нужно заплатить? Кассирша вытаращилась на меня и спрашивает: А вам-то какое дело? Я снова спокойно спрашиваю, сколько это все стоит? Она называет сумму. Я молча протягиваю ей деньги и говорю: оставь мать в покое. Старушка ничего не понимает, руки трясутся, на глазах слезы. Все, говорю, мать, иди домой. А кассирше сказала, зря ты так, может это ее последний сыр в жизни, дай Бог, чтоб это было не так. Кассирша покраснела, но ничего не сказала. Старушку я встретила на выходе из супермаркета, она стояла и плакала, сжимая в руках маленький кусочек сыра
такие вещи без слез читать не возможно.
только один вопрос, А где же дети этих стариков которые нищенствуют????
Не ужели вырастая они становятся такие же как эта девочка-тинейджер на кассе
вот это самая страшная не благодарность к родителям. Пока наше молодое общество не научится уважать и любить своих родителей и семью у нас и будут такие старички.
В моем городе раньше около магазина стояла старушка, периодично с синяками.
Побиралась на водку сыну. Он ее бил за то что она не покупала ему водку а у нее пенсия маленькая вот и побиралась
Комментарии
6только один вопрос, А где же дети этих стариков которые нищенствуют????
Не ужели вырастая они становятся такие же как эта девочка-тинейджер на кассе
В моем городе раньше около магазина стояла старушка, периодично с синяками.
Побиралась на водку сыну. Он ее бил за то что она не покупала ему водку а у нее пенсия маленькая вот и побиралась