Детские ноготочки!!!

Как подстригаете деткам ноготочки в годик и после года? ну никак наша дочурка не даёт ноготочки подстригать!!!

437

Комментарии

27
Ваш комментарий
если не дает то лучше во сне- больше вариантов нет, а что она у вас боится??

Ответить
Показать все ответы
всё хорошо растем!!! а как вы большие наверно совсем?
Ответить
да уже болтаем во всю!
Ответить
ой как хорошо!!! уже на горшочек приучились ходить??? и со скольки начали приучаться????
Ответить
приучились где то в год и три месяца а вы как успехи?
Ответить
да потихоньку. один раз удалось пописить в горшок. а сейчас бывает присаживаю на горшок, так тут же встает ни секунды не сидит на нём!!!
Ответить
урррррааааааа подстригли мы свой маленькие ноготочки!!!!
Ответить
У нас тоже с этим сложности, в добавок что руку забирает ещё и ревёт! Я с трудом стригу а во сне боюсь жалко тревожить   сон ребенка
Ответить
я включала мультик какой-нибудь, чтобы на него отвлекался… иногда удавалось успеть все  ноготки  подстричь… думала, если так и будет продолжаться, то придется стричь пока спит… а последние раза три сидел спокойно, даже без мультиков, и ручки не выдергивал...=))
Ответить
СТРИЖЕМ НОГОТКИ С ПОТЕШКОЙ


Это кто у нас? Мизинчик!
Бегал с другом в магазинчик!
Покупал игрушки,
Сладкие ватрушки!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!


Здравствуй, пальчик безымянный!
Как солдатик оловянный
На посту всегда стоит
И имеет грозный вид!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Это кто тут? Пальчик средний!
Со щенком играл в передней
Прятались, смеялись,
Скакали, кувыркались!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!


Пальчик указательный –
Очень любознательный!
Это кто? А это как?
На вопросы он мастак!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Это пальчик наш большой!
Стричься рад со всей душой!
Он в хорошем настроенье
Ел клубничное варенье!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!
Ответить
прикольный стишок спасибо)))))
Ответить
около года =давала в одну ручку мелкую игрушки, пока другую приводила в порядок… с годика и трех=уже спокойно дает ручку… а ее разговорами отвлекаю… рассказываю что происходит…   могу еще мультики включить… но они для фона )))
Ответить
Ну, во сне я бы не решилась, мой бы ребенок если проснулся от такой манипуляции, решил бы, что мама сдурела)мы отвлекаем: даем планшет с играми, на телефоне показываем видео с ним, книжку читаем.
Ответить
включаю мультики, только под них дается
Ответить
Зову маникюр  делать, стригу и пилочкой подпиливаю — стоит, терпит :)
Ответить
срезаем-трое ублажают, т.е. песенки поют, отвлекают, а я режу
Ответить
Я просто даю ей колпачок от ножниц, она рассматривает, а я стригу.
Ответить
Рассказываю ему, что делаю, ему интересно, он смотрит, а я стригу. Иногда ножничками не дает стричь — тогда кусачками обкусываю.
Ответить
А вы до этого как подстригали?
Ответить
ну раньше было более меннее как то давала… а сейчас ну никак. если один ноготок подстригу так хорошо и тут же ручку забирает!!!
Ответить
Вдвоем всегда стригли-один отвлекает и держит-второй стрижет)
Ответить
раньше включала клип его любимый и стригла), теперь сам дает стричь)))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама