4 месяца.прикорм.фото

вот нам и стукнул еще месяц и того целых четыре! были сегодня в поликлинике подросли на 800 гр и всего на 1 см, дали нам еще одну недельку настроиться на прививку. пока ждали своей очереди в коридоре как всегда было множество звуков- кто-то из детишек громко плакал, кто-то кричал… Элина моя смотрела-слушала это всё безобразие и как запищит сначало тихо-тихо потом всё громче, как будто распевается-все легли, кто рядом находились, такая уж скромняжечка. когда зашли к врачу, она продолжала распеваться пока не положили на пеленальник, на нем сразу перевернулась со спины на живот-в общем продемонстрировала все навыки)))))) 
Девочки, поделитесь, во сколько вы вводили(собираетесь вводить) прикорм своим деткам? у нас проблема со стулом, врач сказала, что нормализуется, когда введем прикорм.педиатр сегодня сказала, что не надо раньше, чем в полгода. я вроде настроилась на пол года, а сегодня разговаривала с подружкой она настоятельно рекомендует уже начинать вводить(кстати, ей тоже педиатр рекомендоавла) 
ну и напоследок фото нашей певуньи  4 месяца.прикорм.фотос любимым прилюбимым папочкой4 месяца.прикорм.фотос мамой4 месяца.прикорм.фото 

4 месяца.прикорм.фото

3
746

Комментарии

41
Ваш комментарий
красавица!!! я вот тоже думаю начинать, прикорм, или нет… боюсь… почему-то
Ответить
мы вчера начали кашку гречневую кушать(немного 2 столовые ложки примерно) и яблочный сок(вчера 1 чайную ложку), сегодня 20мл, но сок я водичкой развожу, вроде как нравится, со стулом у нас тоже проблема, а сегодня с утра даже сам покакал, незнаю даже может   от каши, дня через 3 хочу пюре вводить
Ответить
в 4 вводила. абсолютно не жалею. не понимаю людей, которые прикорм вводят в 6 месяцев.
Ответить
у нас примерно в вашем возрасте, начались проблемы со стулом и педиатр нам рекомендовала пюре из чернослива давать. (прикорм начала с 3х месяцев с яблочного сока по несколько капель).
Ответить
Красивые фотки, малышка так позирует. Класс!!!
Ответить
спасибо, а позировать научились только недавно, а то всё серьёзничали раньше
Ответить
сладенькая булочка, а не девочка!!!

а прикорм мы начнём с 5 примерно, неделя-две на разогрев, буду медленно вводить, а месяцев с 4 начну по капельке-две, ложечке и тд..  яблочный сочок давать
Ответить
спасибо, это действительно булочка, боюсь даже укусить её -какая сладкая!!!!
Ответить
мне кажется, что 4 мес- это рано

я буду вводить в 5 мес
Ответить
а Вам педиатр что говорит? я так поняла, сколько педиатров столько мнений))))
Ответить
Какая красивая семья! Доча папина копия! Мы пока ничего не пробуем давать. Хотя я начала замечать, что нам наверное не хватает. Часто очень кушаем!
Ответить
спасибо! мы тоже довольно часто кушаем, но я на зубы думаю
Ответить
мы с 3 начали… по ложечки раз в неделю)сейчас уже 2 раза в нед+кашки)с 5 уже будем все пробовать
Ответить
ну нам кашки точно не надо, если ток овощи и то только капусту....
Ответить
ну есть же с 4 мес каши)и каждый сам решает)))
Ответить
Красавишна какая выросла уже! Молодцы! Я прикорм с полугода планирую, если все нормально будет.
Ответить
Кстати, отлично выглядишь!)
Ответить
спасибо, мы тоже скорее всего  не раньше полугода начнем, хотя наша врач так неопределенно сказала… в общем от наших врачей особо не дождешься помощи, постоянно надо где-то уточнять
Ответить
ой спс, решила с распущенными волосами «щелкнуться», а то так сыпятся, наверное, остригу....
Ответить
А может не надо!? Жалко… у меня тоже сыпятся… витамины забываю пить… пробую укрепить волосы кокосовым маслом волосы, они у меня и так не сказать, что хорошие, а сейчас..)
Ответить
Да за врачами глаз да глаз)
Ответить
Красивые ВСЕ! Умнички, растите давайте!))) Я прикормом тоже уже озадачилась, мы сейчас уже на СВ, и видно что маловато ему, съест норму свою, через час опять начинает кушать хотеть и не просто повисеть, а именно поесть)Хотела с шести, но думаю с 5 месяцев будем начинать)))
Ответить
спасибо а я еще не знаю, еды нам хватает, а вот со стулом беда(((((((((но врач сказала, что дюфалак можно до двух мес давать
Ответить
мы с 3 месяцев начали. ты лучше не подружек слушай, а педиатра своего. может у вас разные ситуации, ей можно раньше, а тебе нельзя. спроси у педиатра, по каким причинам вводить прикорм позже нужно. мне вот свекровь в свое время постоянно твердила, что она своим детям прикорм вводила уже в 2 месяца и ничего страшного не случилось, типа тогда все вводили прикорм рано. у нас был перевес, поэтому нам врач не разрешала каши вводить. а вот пюрешки я давала, хотя тоже не особо разрешали
Ответить
свекровь то да, как и мамы наши, раньше с 2 мес.начинали сок яблочный вводить. а наша педиатр толком ничего не сказала)))
Ответить
красавишна!!))) ну нам то по показаниям прикорм сказано вводить, мы вот сегодня первый раз ели кашку))) одну ложечку, съел с таким удовольвствием!!! даже не ожидалаи в смель добавляю мерную ложечку)) ест с удовольвствием)) а ещё мыуже две недели едим яблочко, тоже нравится)))
  но если вы на ГВ, то лучше подождать до 6 мес. я то вот настривалась, что прикорм вводить будем не раньше мая, но((((… обстоятельства.....
Ответить
спасибо! ммм как вам вкусненько-пальчики оближешь!
Ответить
ага))))
Ответить
а мне тут сказали, что мол, если на ГВ в 4 не начнешь вводить, то в дальнейшем будет сложно, мол отказываться будет… бред, наверное?!

Ответить
впервые слышу, по моему бред! моя бабушка   кормила до 5 лет тетку мою, так та всё с удовольвствием ела, а на общий стол она её в год вывела))) даже без подготовок)))
  я считаю, если ребеноку нравится еда, то ему без разницы, когда прикорм вводить)) хоть в 4, хоть в 6, хоть в год)) у меня Варя и 1,5 года отказывалась есть овощи и каши, а тоже была на ИВ
Ответить
Даже в рекламах детского питания мелкой строкой пишут, что до 6 месяцев ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание
Ответить
дочка-МИЛАШКА!
ЗДОРОВЬЯ!!!
Ответить
спасибочки
Ответить
ввела с 4.5 месяцев… овощи… фрукты
в 5м каши..
в 6м мясо..
в 7м творог… сок
сейчас на общем столе
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама