Пентаксин или Инфанрикс

Подскажите пожалуйста, что лучше пентаксин или инфантрикс   во вторник надо делать, незнаю что выбрать??

457

Комментарии

19
Ваш комментарий
У них коклюшный компонент одинаковый — ацеллюлярный. Разный только производитель. Так что по большому счету — без разницы. Мы делали Пентаксим.
Ответить
Мы делали на днях Пентаксим. Всё хорошо прошло.
Ответить
Спасибо)))
Ответить
а я за раздельные прививки!
мы всегда ставим раздельно каждую прививку и делаем перерыв между ними не меньше 2 месяцев (если возможно).
делаем в нии педиатрии. наш иммунолог нам советует все прививки по мере возможности разделять — меньше нагрузки на иммунитет.
пусть у вас все прививочки пройдут хорошо!
Ответить
Пентаксим от 5-ти инфекций инфанрикс от 3-х. думаю лучше сразу от пяти делать.
Ответить
мы делали 3  инфанрикс, все хорошо)
Ответить
есть инфанрикс гекса, где 5 или 6 компонентов.

Ответить
пентаксим все включено, а вторая там нет полио, тока акдс, т.е будет 2 укола, когда пентаксим 1
Ответить
Инфанрикс
Ответить
пентаксим, все 3 перенесли отлично, в 1,5 будем ставит его же
Ответить
Ольга а его надо 4раза делать?
Ответить
ну там в 3  в 4,5 и в 6 мес, и ревакцинация в 1,5 года если не ошибаюсь
Ответить
Пентаксим — 5 вакцин в 1, Инфанрикс — 3 в 1
Ответить
Пнтаксим!!!))) Она просто пятикомплнентная, меньше ребенка колоть!) а так переносятся обе хорошо!) мы ставили Пентаксим!)
Ответить
+1000
Ответить
я за Пентаксим
Ответить
Пентаксим ставили, отлично перенесли
Ответить
+1
Ответить
+1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама