мамульки!!! нужен ваш совет!

дело в том что дочка засыпает только когда ее качаешь на рукахно у меня уже не хватает сил ее так качать… в обед еще она быстро засыпает… а вот вечером иногда приходится по 30 мин качать… а в ней уже 10кгу меня руки трястись начинают после 10мин таких качаний!!! так вот… как ее отучить ?? как укладывать спать и при этом не укачивая на руках!!! подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

448

Комментарии

19
Ваш комментарий
блин 10 кг легкие вы))))))))для своего возраста имею ввиду. качай сидя на колени подушку положи и качай.или требует чтоб стоя?
Ответить
требует не то слово ))) надо чтоб я ее обнимала… одной рукой гладила ее, а другой ее рученку держала..
Ответить
а чем тогда держать?ногами?блин)))))))))))
Ответить
ахаха ))) вот и выкаблучиваюсь как могу )))))))))) и глажу и держу за ручку… и качаю))))))))))))
Ответить
О да:) Это огромная проблема:) В нас уже 12 с лишним кило. Сама не знаю что делать:)
Ответить
Я свою отучила так. Я стала качать её на руках сначала сидя, потом полулежа, потом просто ложилась, клала её себе на грудь и подкачивалась всем телом. Со временем уже даже качать не надо было, ей так понравилось спать на груди у меня, что как кладу, сразу засыпает, ещё в ручки кладу ей свой палец, чтоб чувствовала больше меня. Она засыпает, я её перекладываю в кроватку. Но мне так легко стало. А то тоже по пол часа таскала на руках.
Ответить
спасибо ))) попробую завтра
Ответить
примерно так же было… потом мы ложились вместе, включали телек и он у меня стал засыпать сам… спинку ему глажу иногда...)))а качание эти вспоминаю… бррр…
Ответить
ух...)) дело серьёзное! Либо терпеть её истерический крик, Но всё таки положить в кроватку и ждать когда она обессилит и уснёт, либо.....
А может вместе с ней рядышком лежать и баюкать??? пробовали?

p.s мы сейчас засыпаем только на руках укачиваясь, но в нас пока 5,5 кг… что будет дальше послушаю
Ответить
она не кричит))) ее кроватка стоит рядом с дверью… она ее просто открывает и стоит мамкает)))))))))рядышком тоже не получается… тут же пытается удрать
Ответить
Я на мяче сидела и качала, у нас тоже такое было.он и сейчас иногда днем ну никак, а на мяче сразу засыпает.А на ночь стала просто класть его и рядом лежать, поначалу очень долго прыгал и вошкался, потом привык и стал засыпать, но доооооолго я ждала)
Ответить
я сажаю на коленку  обнимаю она уткнется мне в грудь я начинаю что нибудь петь а точней мурлыкать и тихонько шатаюсь из стороны в сторону! помогает
Ответить
я ложила в подушку и за углы брала и качала из стороны в сторону на диване и рукам не тяжело, но будет ли лежать малой?
Ответить
мы в кресле-качалке засыпаем так что проблем с качанием на руках нет
Ответить
у меня сын сам отпихнул лег на кровать и рядышком уснул, ну чуть покачивала его лежащим.
Ответить
такая жепроблема. укачиваю на фитболе
Ответить
Подруга говорила ее качелька выручала очень. там разные режимы есть. Если у ваших знакомых есть попробуйте сначала. а то может ей вообще не понравится
Ответить
мы большие уже для такой качалки(((
Ответить
у нас до 13 кг. вы же вроде 10.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама