Вот это новость!!!

1 марта ходили на 3 ее   узи бесплатное в Полик №3. Сказали что кровоток нарушен и одно обвитие пуповиной.Но предлежание головное.   Пролечилась капельницой актовегином, и уколами пирацетам и ККБ. В общем готовилась к самостоятельным родам всю беременность, см видео и т.д. Сегодня сьездили   на контроль доплер ( чтбы кровоток посм) и вот тебе сюрприз — наш сынуля сел попой))Ягодичное предлежание… Зато скинул пуповину с шеи и кровоток хороший.   Пипец что теперь только кесарево? У кого на сроке 36 недель такое было? Как рожали?

767

Комментарии

34
Ваш комментарий
О как если не перевернется то 100процентов кесарево но надо надеяться.
Ответить
Вот так Маш)))))))))) Показал мамке характер из утробы уже, я в принципе сейчас отошла.Настроилась на КС на 39 неделе. Скоро уже малыша на руках держать буду.
Ответить
Если не перевернется, то только кесарево! Со мной девочка лежала, у нее ребеночек тоже попкой повернулся! Ее до последнего готовили рожать, хотя и знали что ребенок не правильно лежит, а потом экстренно на кесарево увезли! А с Катей я согласна: Коленно-локтевая поза очень помогает!
Ответить
Полин ты в каком роддоме рожала?
Ответить
В перинатальном центре в медгородке. Мне очень понравилось! Очень хорошее отношение! Первый раз платно рожала, а второй раз уже сама) Единственный минус — оба раза отключали горячую воду) Это летом часто бывает) Ходили ночью за водичкой горячей в коридор чтоб каки детские отмыть)))
Ответить
Не перевернулась, итог: КС, но она родилась на 36 неделе.
Ответить
Показать все ответы
Воды начали подтекать. Если бы до срока доходила, думаю она бы перевернулась, хотя не факт.
Ответить
у меня тоже бывает водичка вытекает, и 1 марта поставили маловодие
Ответить
Ну у меня прям хорошо так текла, я через пол часа меняла ежедневку, она вся мокрая была. И потом у меня через пару часов пробка отошла и мы поехали в роддом. Схваток как таковых не было, утром врач посмотрела сказала вод на половину осталось и экстренно прокесарили.
Ответить
а на протяжении скольких дней подтекание было?
Ответить
До того момента вообще не было, резко вечером стала отходить
Ответить

может еще перевернется?? какой вес уже или какой был в 32нед.?

Наш сынок перевернулся в конце 38 недельки:))

Ответить
вес был в 32 недели — 1900 грамм
Ответить

конечно еще может перевернуться… маленький же совсем… вот и крутится:))

наш родился малыш 2980гр.

Желаю легко доходить.малышу перевернуться и легко родиться!:)))

Ответить
спасибо большое!
Ответить
мне кажется перевернется еще) ты в какую поликлинику ходишь?
Ответить
В самую отстойную в городе № 3
Ответить
)))Я не переношу нашу 3 поликлинику))) А особенно ее гинекологов! Только нервы трепали во время беременности и пару раз до истерики доводили только из-за того что не пришла на прием)))
Ответить
перевернется еще.не переживайте
Ответить
еще может  перевернуться. Иногда переворачиваются перед родами)
Ну если не соизволит перевернуться, я бы не рисковала.
У меня тоже тазовое предлежание сейчас. Вот жду)))
Ответить
серьезно???? блин, я не знала, что на таком сроке еще переворачивается… тоже что ли сходить еще, а посоветовать ничего не могу, к сожалению, поговори с врачом хорошим, но лучше наверное лишний раз перестраховаться, и согласиться на КС
Ответить
в любом случае главное ваше с малышом здоровье, а уж каким способом родить…
Ответить
у меня в 33-34 села на попу и все, ни упражнения ничего не помогало а вот девочка слопала плитку шоколада большую и такое началось плясал 2 часа и перевернулся
Ответить
Может побольше шоколода есть??????
Ответить
просто плитку съесть и на левый бок, а еще помогает колено-локтевая поза и еще 10 мин на одном боку 10 на другом 
Ответить
У меня во вторую беременность было такое, на сроке 33 недели, вдруг, дочка села на попку… Делала я и упражнения, и упрашивала, но все тщетно… делали плановое кесарево… Обидно, конечно, это были мои вторые роды, но… мы предполагаем, а Бог располагает… Тоже не ожидала)))
Ответить
вот а у меня первые и так неожиданно теперь второе кс 
Ответить
В 38 только перевернулась в головное, так чтоможет еще и перевернется, я часто в локоточно- коленной позе стояла.
Ответить
кс было, не перевернулась. и вод у меня мало было(
Ответить
еще может перевернуться, и не один раз)
Ответить
у меня сынок в 32 недели сел на попу — и не перевернулся, что я только ен делала. В итоге за 3дня до ПДР легла в патологию и мне сделали КС ровно в 40недель… всё прошло удачно, я даже рада что так получилось.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама