поездка 700 км и двое детей

в общем вопрос заключается в том, как лучше ехать… детки маленькие 10 мес и 2,4, дорога дальняя… на машине конечно удобнее, но выседят ли?.. или на поезде? но грязно и пересадки на автобус… может есть у кого мысли?

551

Комментарии

11
Ваш комментарий
Сама мучаюсь таким вопросом… Пока склоняюсь к поезду. Но у нас получается он прямой. Но только купе. 
Ответить
Мы 2 раза в год ездим на машине с детьми к маме в Самару, расстояние-1200км. Сын дорогу легко переносит, привык уже, а вот с дочкой тяжеловато… приходится останавливаться…
Ответить
Свет, самолет, в машине удолбаетесь, ехать сутки минимум + водитель не железный, ехать ночью как тут посоветовали круто, только я как то сама за рулем сидела ночью, это жесть и потом: а будут ли они спать? у мледшего уже зубы могут начаться, вот веселуха будет. Поезд лучше в плане того, что ты в ЛЮБОЙ момент можешь поменять позу, встать, да и старший походить сможет, но и там свою нюансы: много народу, жарко, скозняки, опять же зубы нельзя исключать. Так что самолет. Это и быстро и удобно, правда дороже
Ответить
самолет не ходит в ту глушь)))))
Ответить
вы куда решили ехать?
Ответить
мы ездили в 1 год с одним ребенком. Маршрут Ижевск-Чебоксары. Время езды 9 часов. Выехали в 5 утра. Вся поездка прошла на ура!!! Взяли с собой ноут, игрушки, машинки. Ни чего не пригодилось. Спал, смотрел в окно. Из кресла не вылазил, все 9 часов в нем просидел. Был май

В январе ездили 2,5 с одним ребенком Ижевск-Казань 6 часов. Тоже всю поездку держался, но в этот раз пригодился планшет, игрушки. Даже рисовали карандашами.
Ответить
на машине!!! мы ездили на электричке с одним ребенком, ему было тогда 7 месяцев-это был тихий ужас!!! мы втроём не могли с ним справится!!! а у вас постарше-точно бегать начнет!!! это если только полностью плацкарт выкупать…
Ответить
мы на машине ездили.конечно малая в кресле почти не сидела.но в принципе довольно хорошо переносила дорогу и она и мои нервы.но когда 2-е.думаю будет трудновато.
Ответить
когда один можно рядом сесть и развлекать… а когда двое… эхххх
Ответить
Мне кажется, на машине будет нормально, хотя плюс поезда, что там полежать можно… Хотя 10 месячный лежать не будет… Я часто езжу со своими на расстояние 400 км и обратно(т.е.800 км) на машине. Терпимо, очень даже ))))) Моим 9 мес и 6 лет…
Ответить
На машине. Останавливаться переодически, чтоб дети размялись.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама