Кто кипятить и стерилизует бутылочки, расскажите как это надо делать?

в кипящюю воду их засунуть? и сколько держать? 

а пластик не оплавится?

Кто кипятить и стерилизует бутылочки, расскажите как это надо делать?

356

Комментарии

14
Ваш комментарий
я делаю так… наливаю кастрюлю воды, туда соды хорошенечко сыплю, бутылки, соски ложечки все туда по очереди на минутки 3-4, потом достаю, под проточной водой и все в шоколаде )))))) советую )))
Ответить
Первые пару месяцев пользовалась стерилизатором, потом посмотрела Комаровского и стала просто мыть детским средством и ершиком, споласкивать кипятком. Интересно, а когда можно будет уже переходить на простое мытье проточной водой…
Ответить

У меня бутылок 5 было, что бы не мыть по 5 раз в день)))) Мыла складывала всё кучей в большую кастрюлю доводила до кипения и на маленький огонь минут на 5… потом на поотенце… Месяцев до 5-и… потом просто заливала из чайника кипятком и сушила.

Ответить
я уже не кипячу сейчас, просто кипятком обдаю.кладешь бутылочки и заливашь водой, доводишь до кипения и кипятишь 5 минут.бутылочки не треснут .
Ответить
Я тоже не кипятила не разу, тоже мыла, а потом кипятком обдавала. 
Хочу теперь полностью прокяпитить, а то запах на бутылке от смеси не отходит
Ответить
а, ну вот так и сделайте,5 минут кипятите, а лучше поменять бутылочки.я вот новые собралась покупать.
Ответить
да да конечно, поменяем в ближайшее время
Ответить
оплавится. купи стер-р для микроволновки ( руб 600 стоит) вставила, водички налила, 3 минуты и все. 
Ответить
стерилизую так где-то раз в неделю, а обычно просто мою с гелем для детской посуды и обдаю кипятком!
Ответить
сначала в кипящей кастрюльке варила минут 5. а щас авент стерилизатор у меня на 6 бутылочек расчитан, ваще круть-)
Ответить
Не оплавится)) Я кидаю   в кастрюльку с водой бутылки, соски и колпачки, и варю их так))) 5 минут после закипания еще держу и на полотенчико!
Ответить
если вода плохая можно еще все завернуть в марлечку, чтоб известь осела на ней а не на бутылочках
Ответить
спасибо! 
Соски значит тоже можно в кипяток?
Ответить
все можно)) И соски, и пустышки! Ну и если боитесь за качество воды, то стерилизуйте в покупной питьевой водичке!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама