Отпуск без малыша!!! ВОПРОС!!!

Мы с мужем собираемся съездить отдохнуть  на юг в августе, на машине, с заездом к нему на родину, так как он там уже не был почти 1,5 года! 2012 год для нас был очень наасыщен событиями, свадьба, рождение малыша, переезд мужа ко мне, устройство на новое место работы и т.д. На работе вкалывает как папа карло! Устаёт сильно, но всё равно приходит и ещё с сыном возится!!!(малыша с собой не взять мы не можем, так как на машине едим, да и на мой  згляд маленький он ещё!), хотя мои  родственники ездили и в более раннем возрасте (в 5 мес.) и говорят, что нормально! ну это их мнение!  мы планируем оставить сыночку  с бабушкой! Вопрос!!! Как подготовить малыша к отъезду родителей? если кто то так же оставлял малыша, как у вас всё прошло? С ТАПКАМИ МИМО!!!

635

Комментарии

41
Ваш комментарий
Я бы с собой взяла. 
Ответить
ну не могу я малыша везти в Калужскую область, а потом уже на юг! как он это всё перенесёт, если машины плохо переносит(
Ответить
просто почаще с бабушкой пусть время проводит, вот увидишь как он ее полюбит.У меня Тимка как бабулю видит, так аж трясется от счастья)
Ответить
да он тоже бабулю, получается его пра бабушку очень любит, она с нами с самго рождения, приходит к нам, помогает мне! и остаётся с ней нормально!
Ответить
тогда вообще все чики пуки)
Ответить
спасибо дорогая!
Ответить
и я так хочу отдыха… не решусь оставить… не знаю как с гв еще будет…
Ответить
Я думаю, что ни как, тут даже вопрос не в самом ребенке, как он будет, ты сама с ума сойдешь и отпуск будет не отпуск, берите с собой, он вам не помешает думаю, зато хорошо время проведете, а морской воздух и море малышу пойдет только на пользу
Ответить
ему будет 1,2! маленький он ещё будет, тем более на машине ехать! дорогу плохо переносит, тем более далековато ехать! вопрос как раз в том, как он будет без нас
Ответить
да я поняла, но и как вы будете без него????? Мы племянницу везде с собой берем, но она у нас очень любит ездить на машине
Ответить
тяжело будем! а куда деваться! с одной стороны будем скучать, а с другой отдохнём! мы уже пол года не спим нормально! сначала газики, потом отит, теперь зубики! я уже физически не могу! времени нет даже в ванну сходить! днём спит беспокойно! надеюсь к году пройдёт!
Ответить
пробовать оставлять с бабушкой на день, потом на ночь, потом на выходные. думаю до августа должен уже привыкнуть.

Ответить
да он у них в выходные остаётся ночевать спокойно! ему нравится!
Ответить
ну тогда все нормально будет, не переживай)))
тем более лето будет, гулять с бабушкой будут на улице, отвлекаться.
Ответить
мы помельче вас конечно… но с бабушкой днем хорошо сидим. на этих выходных будет атракцион — Дашка двое суток с бабушкой. надеюсь что все норм пройдет)
Ответить
мы тоже хорошо с бабушкой сидим, нравится ему, ночевать у неё остаётся с удовольствием!
Ответить
ну вот значит все хорошо будет! сами отдохнете хоть!
Ответить
тоже верно! хотя всё равно будем переживать, скучать безумно)))) мы с собой ноут берём, в скайпе созванивться будем)
Ответить
вам в августе год и два уже будет! это точно не маленький! я бы могла оставить сына что бы съездить по магазинам на пару часов, но на море с собой! только в начаная с 2ух лет оставила бы на несколько ночей
Ответить
а на машине ему будет удобно, с чего вы взяли что нет? он с зади как король будет)))
Ответить
ну нет возможности у нас взять малыша с собой! он похо переносит машину! да и тем более расстояние не маленькое! да и педиатр нам сказал, что лучше не надо в этот год, а на следующий пожалуйста! Мы с бабушкой хорошо сидим, ему очень нравится с ней!
Ответить
Оставляли на три дня, когда сыну было год и два, это был кошмар(((Целыми днями, как проснется, плакал и звал маму и папуНо мы не в отпуск ездили, а по экстренной важности.Но на машине бы малыша тоже не потащила с собой, это же ужас просто(((
Ответить
ну вот и я так думаю, что на машине не надо!
Ответить
я бы все равно малыша с собой взяла))) Тем более, к мужу на родину ехать — родственникам показать (у нас просто тоже папа в такой же ситуации примерно). Если уж совсем точно без мелкого ехать, то тогда надо ему пообщеть что-то хорошее по возвращению, и попробовать объяснить как взрослому, что это необходимость…
Ответить
Показать все ответы
спасибо большое! мы с заездом на 2 дня!
Ответить
Я бы вот в сентябре уже поехала отдыхать, вместе с ребенком. А муж не хочет, пока малыш ходить не научится. Но через год уже точно поедем. И мне почему-то кажется, что на машине легче было бы с малышом. (мы всяко на поезде двинемся).
Ответить
ну в сентябре у нас не получается, хотели, а мужу дали отпуск в августе! на юге самая жара, ну не знаю боюсь я мелкого брать! да и врачь сказала, что этот год не надо, а на следующий пожалуйста!
Ответить
жара — это солнце, а солнце — витамин Д в чистом виде (можно даже аквадетрим не пить)))) Морская водичка, воздух и ребенок зимой не чихнет ни разу)) Особенно если море Азовское! (загаженное, конечно, но вот климат что надо для деток!)
Ответить
согласна! но я всё таки думаю, что рановато!
Ответить
оставьте но только если на недельку уедете, а если на дольше конечно лучше взять с собой, для малыша сильный стресс, я оставляла, когда бросала кормить грудью, но даже через неделю детей было не узнать, еще раз подумайте, не травмируйте малыша
Ответить
никогда не оставляла… а потом вон по телеку показывают   бабушка не уследила ребенка собака съела или еще что… лучше с собой… По крайней мере если что винить не кого будет… да и сами спокойнее будете…
Ответить
загрызла а недавно по новостям показывали как бабуля с внуком гуляла и он утонул найти до сих пор не могут…   Я против чьих то родителей ничего не имею и мои очень хорошие и у всех наверно но оставить и уехать никогдаааааа…
Ответить
ой не знаю по берегу по ходу гуляли ребенку год был и несколько месяцев… Вроде нормальные хорошие бабушки…
Ответить
Я ездила в отпуск с ребенком на машине, но нам было 3 месяца. Тогда еще не так тяжело было, сейчас бы не поехала, с ума сойти можно. Если долго ехать, ребенку это скучно становится.
Ответить
Не знаю как подготовить, я бы не оставила ни с кем, всегда с сыном езжу везде
Ответить
ездили с малыми. вы почитайте в инете много есть рассказов и фото про путешествия с детьми.
Ответить
Никак… Просто оставляете, целуете на прощание и все…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама