Почти три года я проработала в местной администрации, инспектором военно-учетного стола. Занималась в основном с мужским населением, призывники, *** пенсионеры. По работе часто ездила в поселок в ***. Там работает много хороших людей, и женщины и мужчины. Но в основном я общалась с отделом призывников. Начальник отдела Юрий Олегович и его помощник Валерий Александрович. У меня эта должность была первая в моей трудовой книжке, я пришла такая молоденькая девочка, после техникума и они такие взрослые серьезные мужчины. Но они так хорошо меня приняли, они всегда ко мне были добры, называли по имени отчеству. И вообще отношения с ними были даже не рабочие, а скорее дружеские. Как то проездом они были у нас в гарнизоне и мы столкнулись возле магазина, у меня был день рождения и я хотела купить тортик на вечер для гостей, так вот, они узнали, что сегодня у меня праздник и Валерий Александрович побежал в магазин купил мне большую мягкую игрушку и коробку конфет, так было приятно… Потом я ушла в декрет, моя беременность закончилась плохо, ребенок умер и на работу больше я не вышла. Но они меня не забывали, всегда поздравляли с праздниками. Передавали приветы. И вот сегодня ночью позвонил мне Юрий Александрович и сказал, что Валерий Александрович умер… Рак желудка… Я просто в шоке… Проревела пол ночи… Такой молодой… Он даже сам не знал, что у него рак...4 марта сказали диагноз, а 16 марта его не стало… Почему хорошие люди уходят от нас так рано????? Ему еще жить и жить. Он был настоящий мужчина, полковник запаса, участник боевых действий в Чечне, тогда их командир погиб, и он взял командование на себя и без потерь вернул всех домой. И вот от этой болезни он, такой сильный, сгорел за месяц!!! Когда же уже найдут лекарство от рака??????????? Столько людей умирает от него. Он не щадит ни молодых, ни старых… Вечная память моему хорошему знакомому Ладыгину Валерию Александровичу…



Комментарии
14Ох, Лерочка, это извечный вопрос… без ответа.... Когда уходят близкие и родные люди — это очень страшно и тяжело ((((((( Я тоже на днях узнала, что сын моей крестной, мой ровесник, уже год как умер… Врожденный порок сердца, ему при рождении и года не давали в прогнозах… Но тоже непонятно, почему крестная год родным не сообщала ((((((((( В последнее время и по телевизору много сообщений о смертях… Артистов сколько погибло, молодых сколько… Тоже плачу, как будто родные уходят… Абдулов, Галкин, Голуб, Панин.......