у нас температура 39.1 держалась когда зубы лезли первые… ничего не помогало снизить… мазь калгель на дёсны и легче стало, меньше криков, ниже температура и меньше нервов
пока ножки и ручки тряпочкой прохладной оботрите. я так в больнице делала когда нам не давали лекарства. а вобще если есть жаропонижающее то смотрите по ребёнку.
ни чего не делать… если будет 38,5 смотрите по состоянию ребенка, как он реагировать на эту температуру будет… при не важном состоянии — сбивать нурофеном к примеру.
чем они помогут? укол и если будете настаивать на госпитализации могут забрать в инфекционку.
нурофен (сироп либо свеча) — во первых обезбаливающее, во вторых — жаропонижающее.
да, многие пишут «сбивать после 38,5» — смотрите по ребенку: если через пол-часа температура хотьчуть-чуть поднимется — значит через пару часов и 38,5 может набежать. лучше сразу сбить, чтобы спала нормально.
Комментарии
17если поднимется до 38, 5, то сбивайте,
хотя на ночь можно и с 38 уже сбивать
нурофен (сироп либо свеча) — во первых обезбаливающее, во вторых — жаропонижающее.