уже совсем замучилась, с дочкой.
не может или не хочет ходить какать… толи терпит… не ходим в туалет по большому дней 4 и можем больше. пока я силком не посажу на унитаз. ( сажаю когда уже вижу, капризничает, потеет, на руки проситься.) и сидим мы пол часа с криками и истерикой. орет не хочу какать, а сама я вижу что хочет… потом все выходит и она довольная дальше бегает… а меня это просто достала
, ведь дети должны какать хотя бы раз в день… а не так мучиться...
так вот купила я дюфалак, нахвалили мне его типо стул нормализует… и что то я никакого результата не вижу… принимаем уже 6 дней.
может кто то подскажет, кто давал детишкам его и помогло ли вам???







Комментарии
28Нам от дюфалака тоько хуже было, повысилось газообразование, сын пукал и плакал, а какать так и не стал.
При запорах нас спасает пюрешка чернослив Гербер.
Добавляю в овсяночку, завтракаем и через пару часов уже результат.
Только у Вас может не в запорах дело, а просто ребёнок какать боится, может больно когда-то было, вот и держит в себе до последнего...
У нас тоже проблема была покакать:
У нас тоже привереда.
Может это и неправильно, но у нас жадность двигатель всего. Если что-то есть не хочет, папа делает вид, что сейчас заберёт, всё-всё слопает сам и ничего не останется, сразу ложку в руки с воплями моёёёё
может, чернослив давать.
мой чернослив не ест, я делаю конфетки из чернослива. какает хорошо
чернослив, курага, орешки, печенье, немного шоколада (для запаха) — все измельчить, смешать, скатать небольшие шарики, отправить в холодильник.
ингредиенты кладу на глаз
Мы месяц давали — не помогло, ребёнок только ещё больше мучался т.к. от дюфалака было повышенное газообразование.
Пукал и плакал, а какать так и не стал.
Все детки разные, я не могу Вам сказать больше не давать.
Но если газиков много можно снизить дозу.
У нас эта проблема была с 2-х до 7-ми мес. Т.е. сын был совсем крохой, чего мы только не пробовали и дюфалак курсом в том числе.
Только гораздо позже я узнала, что именно из-за того, что дюфалак провоцирует газы, деткам его лучше давать начиная с 1-го мл, а не сразу по 5мл, как нам врач рекомендовал. Это я у Комаровского увидела.
Он рекомендует начинать давать по 1мл и при необходимости увеличивать дозу.
А у нас всё наладилось после того как стали кушать пюре чернослив Гербер, вот с этой пюрешкой я могу легко регулировть стул ребёнка.
Но повторюсь, у нас вот так, у кого-то возможно совсем по другому, все детки разные.