когда же мы начнем ходить в туалет по нормальному…

уже совсем замучилась, с дочкой.  не может или не хочет ходить какать…   толи терпит…   не ходим в туалет по большому дней 4 и можем больше. пока я силком не посажу на унитаз. ( сажаю когда уже вижу, капризничает, потеет, на руки проситься.) и сидим мы пол часа с криками и истерикой. орет не хочу какать, а сама я вижу что хочет… потом все выходит и она довольная дальше бегает… а меня это просто достала, ведь дети должны какать хотя бы раз в день… а не так мучиться...


так вот купила я дюфалак, нахвалили мне его типо стул  нормализует… и что то я никакого результата не вижу…   принимаем уже 6 дней.  

может кто то подскажет, кто давал детишкам его   и помогло ли вам???

когда же мы начнем ходить в туалет по нормальному…

666

Комментарии

28
Ваш комментарий
Во-первых, все дети разные, и какать каждый день будет не каждый ребенок...
Во-вторых, надо разобраться в причине почему ребенок терпит (возможно это было приучение от горшка к унитазу или начали посещать садик)??!
Ответить
она  спокойно  ходит и на горшок и на унитаз писать… ведь раньше какала и туда и сюда хорошо… это что то в последние месяцы   такое у нее произошло…
Ответить
возможно был запор, и малышка почувствовала боль (у нас так было)… я с сыном говорила, что мол не бойся, ставила иногда свечи «глицерин» и дюфалак пили, потом он понял, что действительно не больно, когда через 1-2 дня какаешь и сейчас сам проситься (ТТТ). Удачи вам!!!
Ответить
может быть…  
спасибо большое, надеюсь все наладиться у нас..
Ответить

Нам от дюфалака тоько хуже было, повысилось газообразование, сын пукал   и плакал, а какать так и не стал.

При запорах нас спасает пюрешка чернослив Гербер.

Добавляю в овсяночку, завтракаем и через пару часов уже результат.

Только у Вас может не в запорах дело, а просто ребёнок какать боится, может больно когда-то было, вот и держит в себе до последнего...

У нас тоже проблема была покакать:

Ответить
точно пукает только так, очень часто ..
надо будет пюрешку купить попробовать дать, может его хоть поест… хотя она привереда вообще ничего не кушает...
Ответить

У нас тоже привереда.

Может это и неправильно, но у нас жадность двигатель всего. Если что-то есть не хочет, папа делает вид, что сейчас заберёт, всё-всё слопает сам и ничего не останется,     сразу ложку в руки с воплями моёёёё

Ответить
мы тоже так делаем, куда деваться… орет, не дает чтоб забирали… но все равно чуть чуть клюнет и все больше не ест.. 
Ответить
у нас один раз в 2 дня какает, тоже терпит до последнего, сажаю истерика, все точно также как вы описываете, я медулак купила, как педиатр посоветовала, тоже не очень помогает(((
Ответить
Нет не помог, там курс надо пить, от месяца)У меня со старшим были такие проблемы, а всё из-за того, что часто запорил, потом просто боялся, что будет больно и зажимался, правда мы постарши были.Ничего не помогало, потом пропили гутолакс слабительное, до него дошло, что он может какать не больно и всё по сей день ттт всё с этим делом норм)
Ответить
дюфалак нужно давать натощак и ничего не давать кушать ближайшие минут 30
Ответить
в инструкции я прочитала, вообще перед едой или во время еды давать
Ответить
знаю)))) вот мы и нашли свою середину… если даю   перед едой, то ничего не будет((( а натощак (а еще лучше сразу после сна) самое то!!!
Ответить
спасибо… завтра попробую с утра дать, может какой то результат хоть   будет…
Ответить

может, чернослив давать.

мой чернослив не ест, я делаю конфетки из чернослива. какает хорошо 

Ответить
моя тоже чернослив не ест, и водичку не пьет от нее… а как конфетки делать, не подскажете?
Ответить

чернослив, курага, орешки, печенье, немного шоколада (для запаха) — все измельчить, смешать, скатать небольшие шарики, отправить в холодильник.

ингредиенты   кладу на глаз

Ответить
пахнет шоколадом. лопает только так
Ответить
спасибо большое )) возьму на заметку. надо будет всё   купить завтра… попробуем
Ответить
его надо хотя бы месяц давать. тогда все и нормализуется
Ответить
Показать все ответы

Мы месяц давали — не помогло, ребёнок только ещё больше мучался т.к. от дюфалака было повышенное газообразование.

Пукал и плакал, а какать так и не стал.

Ответить
и еще она если честно просто вредничает у вас. перетерпите, возрост такой. и дюфалак впринципе безвредный, он невсасывается в кровь и выходит естественным путем
Ответить
вот мы тоже пукать стали чаще, может больше не давать?
  а вы больше ничего потом ребенку не давали? все нормализовалось само  собой  у вас? 
Ответить
очень надеюсь что все пройдет, уже устала от всего этого… быстрее бы…
Ответить

Все детки разные, я не могу Вам сказать больше не давать.

Но если газиков много можно снизить дозу.

У нас эта проблема была с 2-х до 7-ми мес. Т.е. сын был совсем крохой, чего мы только не пробовали и дюфалак курсом в том числе.

Только гораздо позже я узнала, что именно из-за того, что дюфалак провоцирует газы, деткам его лучше давать начиная с 1-го мл, а не сразу по 5мл, как нам врач рекомендовал. Это я у Комаровского увидела.

Он рекомендует начинать давать по 1мл и при необходимости увеличивать дозу.

А у нас всё наладилось после того как стали кушать пюре чернослив Гербер, вот с этой пюрешкой я могу легко регулировть стул ребёнка.

Но повторюсь, у нас вот так, у кого-то возможно совсем по другому, все детки разные. 

Ответить
мне самой дюфалак вообще не помог 
Ответить
вот и нам   тоже не помогает похоже.....((((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама