Фенибут

Девочки, нам невролог приписала Фенибут, кто-то давал детишкам? Ваши отзывы

Фенибут

651

Комментарии

18
Ваш комментарий

Фенибут для детей хорошо подходит. Его нужно давать только по рекомендации врача в детских дозировках. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Ответить
фенибут серьезное лекарство, мы его взрослым, в реанимации даем, при психосоматикеникогда бы не подумала что его деткам маленьким назначают, прям как наркоманам каким то…
Ответить
Да, просто я сказала, что беспокойно спит иногда по ночам и сама же ей сказала, что возможно просто зубки режутся. Она один хрен приписала месяц пить.
Ответить
Мы давали, причем два раза. Понимали, что все-таки не совсем хороший препарат, но если ничего другого не оставалась. По крайней мере- это лучше, чем паглюферал по фенобарбиталу, который нам тоже неоднократно прописывали. Главное, брасать прием фенибута нельзя резко. Постепенно нужно уменьшать дозы. Ребенок с первых дней приема становится спокойнее, улучшается сон. А если резко бросить, то у ребенка может начаться «ломка»- истерики, крики, бессонные ночи. У нас такое было. Поэтому обязательно нужно уменьшать дозы перед тем как бросить давать. У нас эффект после приема фенибута был примерно на несколько недель. Единственное, сон нормализовался и до сих пор хорошо спит ночами (ттт). 
Ответить
нам прописала тоже… я не стала давать!
Ответить
все, я тоже не буду, почитала отзывы, да и нет у нас таких страшных показаний (ттт) для его приема
Ответить
я вот тоже прочитала про этот фенибут и не стала давать… ну если активный ребенок у меня, что ж теперь!!)))то зубы, то еще че нить!!! этих врачей не поймешь, активный-плохо! не активный тоже плохо! ну их… лишь бы че выписать… мяту заваривай, пусть пьет!
Ответить
я в своё время не рискнула, но сын поменьше был, да и всего лишь не спал днём
Ответить
Показать все ответы
  у нас на травки аллергия похоже, давала одно время ромашку, липу, высыпало прыщами по всему телу. Пока вообще не буду покупать таблетки все-таки, посмотрю как дальше будет
Ответить
спасибо Вам за совет! 
Ответить
это нормально, мы тоже столько спали в этом возрасте, все-таки их еще может и зубки беспокоят. Сейчас по 2-2,5 может проспать. На фиг эти таблетки, не знаешь какую побочку могут дать. А мяту не пробовали? 
Ответить
не, не пробовала, она успокаивающий эффект дает?
Ответить
насколько я знаю, да!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама