Стоим, ходим и садимся в 5 месяцев. Видео

Как и обещала, скидываю видео как мы стоим и ходим вдоль подоконника, правда не особо хорошее качество и ну какое есть. сниму по позже как ходит вдоль кровати, а то тут занят сильно то телефоном, то цветком, он его уже ронял на себя и землю периодически вытаскивает из горшка)) поэтому как двигается не особо видно.

Ну и еще видео как садимся

А тут кошку поймал, она лежит и терпит, причем сама к нам пришла, если сильно ребенок ее дергает она просто орет, чтоб отцепился, но не кусает и не царапается.Стоим, ходим и садимся в 5 месяцев. Видео

655

Комментарии

27
Ваш комментарий
вы просто мега развиты, глядишь уже через пару месяцев пойдет а через год может и читать начнет?! Молодец, мы до 6 месяцев вообще лежали не смотря на два профмассажа и электрофорез, лентяй )
Ответить
Ой, так забавно, не могу!)) И главное, слушает тебя как!))
Ответить
что то сайт пока не работает…
Ответить
а все посмотрела))) Слушай какой молодчинка мы еще так не умеем…. Еще не сидим стоим только с ручким…
Ответить

мой куда то торопится, не пойму только куда  завтра пойду по врачам, плановый обход перед прививкой, особенно интересно что ортопед с невропатологом скажут

Ответить
ничего себе! Какие вы ранние:) молодец!
Ответить
Молодчина! А кошку-то как поймал! Охотник! )))
Ответить
молодец какой, нам через пару дней 7, мы только недавно начали так вставать и ходить, а садиться научилась через раз вообще 4 или 5 дней назад )
Ответить
Показать все ответы
у меня сын так садился. а доча вообще никак не хотела ) и не позает, поганка, на ноги вскакивает. даже когда по дивану, то руками перебирает, а ногами прям лапками отталкивается ) в общем, вы молодечики
Ответить

вы тоже молодцы, но ползать нужно обязательно, у меня дочь это проскочила, потом ходили к психологу она сильно ругалась и уже будучи взрослой ее заставила ползать

Ответить
да я знаю, но КАК ее заставить, она сразу вскакивает — и все тут… и дело не только в психологе, а и в мышцах спины
Ответить

как психолог объяснила нейронные связи в головном мозге нарушаются, если этот период пропустить, ползайте вместе, игрушки кладите чуть дальше ребенка, чтобы хотелось ее достать, но для этого нужно проползти же, вообщем нужно  всячески пытаться заставить ползать, на перегонки и  в догонялки можно играть когда станет постарше, но этот этап должен быть обязательно иначе всякая гадость вылезет позже, у старшей дочери СДВГ выявлен в начальной школе, поэтому мы с мелким ползаем и последнее время на полу сидим вместе с ним, а не на диване и даже нашего папу под 100 кг заставили ползать)))

Ответить
ишь ты как… спасибо за информацию… будем учиться ползать…
Ответить
Молодчина!!!! 
у меня сынуля тоде в 5 сел и подниматься по кроватке ходить начал)) а в 9 месяцев уже сам пошел)
Ответить
у меня доча тоже пошла в 9 месяцев и  7 дней, малкий пока от нее не отстает
Ответить
НУ даёте. Ранний мальчик, молодец 
Ответить
нифига се! что вы с ребенком делали что он так замечательно у вас развит? давайте ка нам секреты выкладывайте! массаж? особая гимнастика???
Ответить
электрофорез на спинку делали и общий массаж как обычно 10 процедур, массажистка его учила садится правильно  + массаж я делаю перед ванной и усе, ничего сверхестественного не делала
Ответить
Ну не ходит конечно, но все равно молодец, шустрый!
Ответить
такой молодец. экономистом будет) везде с калькулятором
Ответить

я глав бух, поэтому везде калькуляторы валяются)), а ему нравится кнопочки нажимать

Ответить
ааа)))))
Ответить
где ходит то? ну встал потоптался и упал.
Ответить

ну на диване вот так потоптался, хотя в 5 месяцев и такое не все могут,  потому что занят был другими игрушками, чтобы снять как ходит вдоль кровати держась за нее нужна помощь чтоб подстаховать его, позже выложу как у него будет настроение и кто то поможет, а то падать на ламинат больновато.

Ответить
нормально))молодчина))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама