когда вы переложили ребенка на взрослую кроватку?

мне вот интересно когда ребенку можно купить взрослую кроватку? когда у вас ребенок перестал спать в детской кроватке? как он это перенес? понравилось ли ему?

просто у меня такая ситуация, мы лето скорее всего по максимуму проведем на даче, вот я и думаю покупать ли еще одну кроватку или может домой ему купить уже взрослую, а на дачу эту отвезти. или рано еще? раньше мы там спали в манеже, но я думаю кроватка будет лучше, тем более там низко, да и ему не всегда нравится в манеже находиться.

как по вашему мнению? купить еще одну или уже можно домой взрослую? спит в своей комнате, можно бортик на кроватку прикрепить.

когда вы переложили ребенка на взрослую кроватку?

614

Комментарии

19
Ваш комментарий
А вам я думаю смысла нет еще одну маленькую брать, лучше купите ему большую с ограничителем, тем более что вы его не качается) Нафига вам тыща маленьких)))
Ответить
ну да) мы так и решили) тем более у него диван ведь еще есть) в течении лета купим большую)
Ответить
ну так на диван нужно ограничитель чтоб не свалился, он же еще маленький
Ответить
да диван большой) вряд ли свалится) он обычно у стенки спит) ну или я с ним посплю)
Ответить
Мы пока не собираемся на подростковую переезжать, пока в этой места достаточно даже не будем думать о покупке другой)
Ответить
У нас в 1,6 переедет, наверно. Просто купим подростковую, с ограничителем. Но вам я думаю можно тоже уже такую брать, а маленькую на дачу. Я бы так поступила)
Ответить
да спасибо)) скорее всего так и поступлю) а то еще кровать покупать лишнюю) матрац. комплект постельного белья туда)) перевезу все это и не буду париться)
Ответить
у меня старший спал лет до 3-х… бортик убрали.да и дочка еще в мал.кроватке пока спит… пока не планируем что-то менять
Ответить
у всех по разному. у меня некоторые до 3-х лет спят в кроватках, а некоторые в 2 года купили детскую кроватку, потому что на дачу отвезли маленькую. Можно диванчик купить, сначала повернуть спинкой, чтобы не падал. а потом развернуть и будет софа — диванчик, как он там правильно называется.
Ответить
в принципе у него есть диван большой) мы его пока временно в гостинную перенесли. но может и на нем спать)
Ответить
Наша не любила свою детскую кровать-спала где угодно, только   бы не в ней! В полтора убрали, без проблем стала спать на другой!
Ответить
конечно взрослую
Ответить
в 3 года)
Ответить
в 1,10 переложили, оценил.никого звать не надо, когда проснулся, спустился, на горшок сходил и к родителям побежал
Ответить
клево))) вот нам как раз в сентябре будет 1,10, даже в садик пойдем уже)
Ответить
в садике уже большие кроватки, я Вам советую дома взять до сада, что бы привык
Ответить
Спит во взрослой кровати с нами с рождения
Ответить
не, ну это другое)
Ответить
в 1,4 переехал в свою комнату в подростковую кровать с ограничителем. Сразу стал спать в ней с удовольствием.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама