про горшок после года??? как научить то(((

скажу так в 8 месяцев я угадывала когда ребенок хочет побольшому иногда и по маленькому и сажала на горшок и   он нормально ходил до 10 месяцев, потом резко перестал как сам стал ходить, просто ором орал когда сажала, а сейчас садишь встает и тут же делает дела, а если держишь орет… короче заколебалась ссыт каждые 10 минут, еще насыт и давай плескаться брррррр, у меня куча штанов но даже их не хватает на день, в памперсе держать жалко.у нас даже ковров нет потому что уделает.Вопрос может есть способ научить ходить нам уже 1,3 почти, горшков у нас 2 вида обычный и стул, есть накладка на унитаз боится вообще на нее садиться… ДАЙТЕ СОВЕТ????

439

Комментарии

25
Ваш комментарий
сын ходил с папой за компанию посидеть и муж прикалывался чего мол сидиш я то посмотри пописал и показывает на воду а у тебя где содержимое. а потом он случайно написал мы с мужем прыгали, он решил проверить чего это с нами. налил воды и принесмы не ты сам садись и лей. он в этом возрасте так и не понял, но с мужем ходил посидеть и иногда начал писать мы радовались. а потом в 1,5 мы его в сад отдали и в первый же вечер пришел и рассказывал зачем нужен горшока мы как дураки да, да, да. он вот родители бестолковые все объяснять нужно
Ответить
))))))
Ответить
Ну тоже интересно? Как за 4 дня???
Ответить
мне кажется процентов 70 мам через этот прошли, именно то, что до года начали высаживать ребенка, всё было хорошо, угадывали, НО я тоже не мало намучилась, бросив все попытки(переменного успеха) отложила это дело до 1.5 и о ЧУДО, мне удалось без всяких нервотрепаний, переживаний и бесконечных стирок(т.к. ссанки я в руках стирала) приучить ребенка проситься на горшок за 4 дня))), а спустя неделю, дочь уже не стала просится, сама снимает колготки и делает свое дело.Промахи, я так скажу бывают, заиграется, или по моей вине(горшок помою и забуду его принести в комнату).
Удачи Вам!
Ответить
а как за 4 дня?
Ответить
+100 я тоже не заморачивалась до полутора лет. а потом стала сажать, есл вижу, что мнется или начинает писать — я ракетой снимаю штаны и на горшок. дописывала уже туда. очень быстро привыкла. сейчас уже самостоятельно все делает, мне только горшок выносить
Ответить
дочь у меня разговаривает уже и многое что понимает,
а это значит контакт установлен.Я её первый день каждые 20 минут спрашивала хочет ли она писать, если да то сажала на горшок и причем она сама себе говорила пись-пись
-второй день я заметила, если она хочет писать, то постоянно рукой между ног касается.тоже признак
-третий день тоже спрашивала, а когда отлучилась на кухню, прихожу, а она сидит на горшке и довольная такая, в колготках… мама я пописила)))
-на четвертый день я ей объясняла, что когда садиться на горшок, надо снимать колготки
а дальше уже она начала проситься пись-пись, с трудом снимая с себя колготки, потом научилась сама снимать и стала самостоятельно все делать
Правда, если не услежу, то поплескаться нам тоже   в радость))))))))))))))))
Ответить
Нам 1,5. Сама ловлю его и сажаю. Каждые 30 мин. Не просится сам. А если не успела меняю штанишки а те сразу же моментом стираю и на батарею))
Ответить
у меня свекровь воспитатель в детском саду с огромным стажем, тоже кричит надо приучать, что детей в садик приводят, а они в штаны все делают, их там ругают и т.д. и т.п. Но мой вообще еще ничего не понимает, горшок как игрушка у него-посидит две минуты и слезает, тут же в штаны писает. Пробовала голышом его, дак он все описает в квартире, штанов кучу на день надо, ежедневная стирка+переодеваемся каждые пол часа. Для меня это вынос мозга полный. Тоже не знаю что и делать.
Ответить
Не торопите события. Это всё очень индивидуально. Кто-то в год уже сам просится и все дела делает на горшок.А кто-то и в 2 ещё не понимает предназначение горшка.
У нас сейчас тоже подгадывание до сих пор. Хотя нам уже 1,7г. Периодически сажаю её, она туда писает, в штаны редко.
Ответить
мне кажется этот момент надо перетерпеть.Я читала, что детки начинают контролировать свой стул с 1,5 или 1,8 лет.
Ответить
нам 1,9 и до сих пор так
на унитазе посидит посидит и не ходит нифига, хотя было время ходила
Ответить
я до 1.6 не настаивала… потом постепенно привыкал, в 1.10 сам начал ходить…
Ответить
насильно не сажайте. мы тоже от горшка бегаем, но я и не настаиваю. не зря наверно говорят, что дети осознанно понимают что такое горшок и зачем он нужен, к 2-м годам
Ответить
слишком рано начали приучать ((((
ходите пока в паме… забудьте о горшке...
когда ребенок сможет не писять час=полтора=тогда и начинайте приучать ...
всему свое время
у нас Это время в год и три наступило ...

Ответить
блин незнаю я садила и давала интересные предметы так и привыкла, но когда просится говорит ссссс и держиться за штаны но не всегда успеваю посадить, а мальчиков как моего племяша научили в баночку сначало писать
Ответить
потерпите,   само прийдет.
Или другой вариант — моя знакомая шлепала свою дочу, насильно держала на горше… Зато ребенок уже в 11 мес. на горшок ходил так, будто с рождения на нем сидел. 
Ответить
ужас. моя подруга тоже сыну давала по попе. а смысл их бить, если они не понимают чего от них хотят
Ответить
лучше потерпеть
Ответить
ну вот и я такого же мнения.
Сына у меня сначала ходил на горшок, потом как отрезало это где-то в год и три. А в год и 10-11 сам пошел замечательно… Я даже не просила его)))))
Ответить
неее я то не смогу
Ответить
ну вот))) Поэтому просто потерпите!!!))))
Ответить
послушаю, такая же проблема
Ответить
послушаю, та же проблема, особенно про плескаться, тоже любим
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама