Мне стыдно признаться, но…

Представляете мой сынок  до сих пор писается ночью  (5 лет) в постель, например, сегодня ночью. Даже если я ему не даю попить, посажу в горшок перед сном, он все равно бывает писает под утро. Может это происходит на фоне психологических или все-таки физиологических проблем?


Мне стыдно признаться, но…

719

Комментарии

23
Ваш комментарий
я тоже до 5 лет писалась  как мама говорила мне просто лень было утром вставать. Вот и наливала лужицу. 
Ответить
Спасибо!  за ответы.
Ответить
это энурез… лечить нужно.
Ответить
Я сама по ночам долго плавала))) по большей части из-за того что спала крепко и проснуться не могу. Не думаю что здесь что то страшное.
Ответить
У меня все в семье нормально было, долго писалась и в итоге меня ночью будить начали в одно и тоже время и в туалет вели, в итоге я потом рефлекторно сама вставала в туалет
Ответить
может просто крепко спит, а мочевой пузыре переполняется, поэтому и описывается.как результат?
я заметила, если я дочку не сажаю на горшок пару раз за ночь, то вполне может описаться… я конечно не знаю… может 5 летние детки должны сами ночью ходить в туалет?
Ответить
У меня сетрёнка младшая вплоть до самой школы могла ночью надудонитьКак у вас самой с этим делом в таком возрасте было или у мужа вашего?
Ответить
Я со старшим делала так: заметила, что обычно это происходит где то ближе к двум часам, ставила будильник на час, поднимаоа его, он кстати не просыпался, и на горшок! Так где то год мучились! Потом стала замечать, что иногда нечем ему писать, уже через ночь его поднимала и так чаще интервалы делала! Ну и приучился по тихоньку ночью сам вставать! Правда горшок был около кровати!
Ответить
Я тоже лет до 5 писалась… Меня пробабушка моя как то полечила и все прошло сразу же. Я даже до сих пор все помню.
Ответить
сестра у меня писалась до 5 лет, потом просто поехали в  дальнею  поездку и сказали ей, что если не перестанет писаться её с поезда спустят)   и всё как рукой сняло. Возможна психологическая травма, ну крепкий сон.
Ответить
обязательно обратитесь к врачу!!! А вечером за час до сна нужно прекратить пить, а перед сном сходить в туалет. И обязательно спокойный сон!
Ответить
у знакомой сынишке тоже 5лет, такая же проблема, обратились к врачу, пьют какие-то таблетки. Не запускайте болезнь, обратитесь к врачу!!!
Ответить
моя до 6 лет сикалась. Это я думаю психологическое. Попробуйте ему глицин подавать, дома чтоб спокойно было.   Сейчас уже не сикаемся конечно, но вот до тубзика ночью можем не успеть добежать))))
Ответить
может у него энурез? у меня до 10 лет был… вы ему скажите, когда писает, пусть задерживает несколько раз, нужно чтобы мышцы там хорошо работали. и ночью примерно в то время, когда он писает, будите и на горшок. у меня примерно так и прошло все
Ответить
Вам лучше к врачу обратиться, если это происходит КАЖДУЮ ночь. У моего мужа был энурез, до 13 лет писался каждую ночь.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама