читаете ли вы своему малышу?

Девочки, подскажите. читаете ли вы своим малышам книжки? моей малышке год, не знаю стоит ли читать? и еще в добавок вопросик- у кого-нибудь детки пальчиковыми красками рисуют? если да, то с какого возраста?

читаете ли вы своему малышу?

482

Комментарии

17
Ваш комментарий
читатем почти с самого рождения — очень любим книжки! без них и в гости никогда не ходим — в случае чего главное утешение
Ответить
Мы с полугода читаем, очень любит стихи, сейчас в любой книжке всех героев найдет и покажет как они мяукают, мукают и т.д., но это если со мной, а без меня картонные книжки грызет, а бумажные рвет)Рисовать не пробовали, но любит на столе воду разводить пальцами, муку ему сыпала, ну и еду свою пальчиками размазывает.А если непоседа у вас, может сначала не читать книжку, в поискать знакомых животных, кто в книжке живет, потом, глядишь, и в стишки втянется!
Ответить
рисовать начали в год и 3-4 месяца, читать книжки даже раньше года, но он не любил их читать, все только рвал, интересоваться книгами начал только ближе к полутора годам
Ответить
читаем короткие сказочки с картинками Ирише нравится, рисуем восковыми карандашами ( ну так больше я рисую она чиркает если получится ))))) )
Ответить
читаю. сивку-бурку, где обедал воробей, под кустом, чуковского всего почти. больше любит музыкальные книжки. а с рисованием… сначала никак, сейчас рисуем в ванной-нравится стало больше.
Ответить
я своей уже читаю сказки, может пока не понимает, но пусть слушает хорошее
Ответить
Вам уже с пол года как читать пора… Срочно… Барто, сказки всякие теремки, колобки и т.п.
Ответить
дело в том, что дочка почти никогда не сидит и не лежит спокойно. Книжки мы рвем или грызем, поэтому могу ей только аудио сказки включать и она иногда слушает.
Ответить
Такая же ситуация)))))Так нам уж 1 годи 7 мес. 
Ответить
Как это стоит или нет??? Уже давно пора читать!
Ответить
дело в том, что дочка почти никогда не сидит и не лежит спокойно. Книжки мы рвем или грызем, поэтому могу ей только аудио сказки включать и она иногда слушает.
Ответить
Понятно, с непоседой трудно конечно… но обязательно пытайтесь найти решения, а аудиокнижки это тоже очень хорошо))
Ответить
стоит. если ребенок слушает.
моя дочь не слушает, только любит когда я всех называю на картинке.
Ответить
я сейчас уже читаю))давно начала)))нам 5 мес)
Ответить
Поддерживаю)))
Ответить
читаю, любит книги листать, картинки разглядывать
Ответить
Наш не любит когда ему читают, сам кнжки листает
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама