еда с кусочками

нам вот только стукнуло 9 мес-7 зубов хорошо торчат, даю уже не совсем пюре а немного недоизмельчаю с маханькими кусочками (3 -4 мм), правда давится немного или точнее вдыхает и кашляет-от баловства)) в 10 мес прочитала что уже можно тефтелю делать на пару и разминать и овощи вилкой… когда вы так начали делать и не давился ли? жевать то пока ещё умеют да и не такие длинные зубы…

еда с кусочками

305

Комментарии

8
Ваш комментарий
у меня до сих пор ленится, под настроение нужно попасть) Иногда начинает есть кусочками, но доедаем уже через блендер измельченную
Ответить
У нас сушку разгрызает и проглатываут только влет))) Яблочко и грушу грызет.
Ответить
большие кусочки гоняет во рту но я боюсь что застрянут-больше сушку не даю за 1 минуту разгрызает пополам, 7 зубов ведь
Ответить
Да, я тоже боялась поначалу, пыталась изо рта снять откушеный кусочек, но сын начинал плакать. Теперь решила не мешать, он доволен, жует себе на радость.
Ответить
До сих пор давится, когда кусочками еду даю
Пока что мельчу в пюре, изредка предлагаю кусочками еду. Жду, когда научится!))
Ответить
у нас 6 зубов
Ответить
а мы вес 9 зуб ждем не как не вылезит
Ответить
  я также начинала месяцев с 9, в 10 уже хорошо жевали, так что ели кусочками все что помягче. но как я заметила у всех детей это индивидуально, кто-то быстро учится, кто-то после года только начинает пробовать. и то и то норма.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама