Бывают ли сбои в менструальном цикле из за физической нагрузки?

Девочки, бывает ли, что при физической нагрузке и диете происходят сбои в менструальном цикле? У меня задержка 4 дня. Тест отрицательный. Низ живота тянет, как будто вот вот пойдут, но ничего нет.В этом месяце стала заниматься усиленно в зале и ограничиваю себя в еде. Может у организма стресс и он дал сбой? Кто знает? Может у кого так было?

1688

Комментарии

26
Ваш комментарий
может быть, только у меня, обычно, почему-то в обратную сторону-раньше приходют, блин, когда вообще не ждешь))
Ответить
конечно может!
Ответить
бывают. поэтому не волнуйся
Ответить
да, скорее всего. Изменился образ жизни резко, вот и отреагировал организам)
Ответить
конечно, у меня так было! 
Ответить
Никогда! Запомните, НИКОГДА. если у вас серьезные силовые нагрузки не садитесь на диеты! У вас должно быть полноценное. сбалансированное питание! Большую часть которого составляют белки! Если вы начнете маяться дурью, то навредите гормональному фону и будете мучиться!
Ответить
Спасибо. Я не на диете, просто ограничиваю себя в еде. 
Ответить
у нас девочки в зал приходят и в обмороки падают! Начинаешь дурочку спрашивать, что ела перед тренировкой! А она, ой я 3 часа назад грушу съела, мне больше нельзя! Так и надавала бы по башке! Ну неужели же трудно спросить сначала специалиста про питание. потом эксперименты устраивать над собой! Поймите! Если вы не будете полноценно питаться и отказываетесь от белка, то упругой попы и отсутствия холодца на заморенном теле, вам никогда не видать!!! Если вы резко снижаете калорийность рациона и начинаете мало есть. то ваша жировая клетка грубо говоря «пугается» и переходит в режим экономии «топлива». обмен веществ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ! И приводит это к тому, что после окончания диеты. возвращаясь к нормальной калорийности рациона жировая клетка начинает откладывать все «про запас»! Вот отсюда и резкие скачки веса вверх после всяких диет!
Ответить
Вот правильно. Перед тренировкой нужно есть, откуда тогда силы будут? Организм же будет истощён. И белков и углеводов достаточно надо организму давать.
Ответить
Конечно. А вы планируете ребёнка? Тогда не стоит заниматься усиленно. А может и беременность, тесты не всегда показывают при маленькой задержке.
Ответить
Планирую. Но пока предохраняемся так сказать прерванным ПА.
Ответить
Это не предохранение. Запросто может случиться лялик, особенно если ваш муж с хорошим здоровьем)) Будьте осторожнее с упражнениями.
Ответить
Спасибо. Ну я не совсем конечно изнуряю себя, три раза в неделю занятия в зале. Кардио, силовая и функционал.
Ответить
Я конечно не видела и не увижу какие именно это нагрузки, но знаю что с упражнениями на пресс например надо быть осторожнее. В общем выяснить бы сначала беременность это или нет.
Ответить
Спасибо всем за ответы! Буду ждать монстров!
Ответить
При диетах цикл часто сбивается
Ответить
Легко!
Ответить
более того могут еще быть боли в области матки и головные боли, почти мигрени.
Ответить
Может быть!!!
Ответить
Надо по ложке масла пить чтобы не было сбоев
Ответить
Запросто! У меня такое бывает!
Ответить
да, может
Ответить
у меня наоборот два раза могут придти из за нагрузок
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама