ночное кормление???

Девочки может кто-то сталкивался с такой проблемой.Моей дочке 8 месяцев, я кормлю грудью, соску она не сосот и бутылочку не берёт, как можно отучить её кушать по ночам???

ночное кормление???

488

Комментарии

20
Ваш комментарий
у меня уже 11,5 почти мес, а по ночам кушает, правда смесь, строго через 4 часа как днем(((
Ответить
Мне кажется что молоко кончается и я боюсь что это произойдёт так резко что мне нечем потом будит её кормить по ночам
Ответить
не переживайте, ей ночь не столько кормление нужно, сколько просто мамино присуттсвие и титя как успокоительное. ей хватит вашего молока ночью. а вот на смесь ночью не заменяйте, иначе от ночных кормлений вообще не уйдете.
Ответить
сначала обычно от дневных кормлений отучают, а потом от ночных постепенно. вы днем кормите, как я поняла. значит ночью пока не отучите. мы днем уже не сосали грудь, а ночью все равно просил, ночью же спящему ребенку не объяснишь ничего и не отвлечешь. постепенно потом заменили на бутылочку с водой.
Ответить
А зачем так рано отучать, со временем сама отучится, когда ГВ прекратите.
Ответить
рано отучать, грудь необходима, даже не как еда, а чувство безопасности и успокоения. Она в вас очень нуждается!
Ответить
А не рано ли? Мы до сих пор ночью кушаем, до 9 мес. были на ГВ, потом на ИВ перешли.
Ответить
мы тоже еще кушаем… иногда раз 6
Ответить
пускай кушает, а зачем отучать? я отучила в год и 3 мес совсем
Ответить
Если хотите свернуть ГВ, то так и отлучайте. А вообще ночные кормления доят последними
Ответить
о, послушаю, такая же проблема)
Ответить
я тоже ночью кормлю, соску ни как брать не хочет

Ответить
тоже интресно!!! Кааааааак???????????????? Днем вообще грудь не берет, а ночью ест и есть кк буд-то весь день не кормила его((((
Ответить
Показать все ответы
утром каша, потом овощи с мяском, поом творог, фруктоое пюре, и вечером каша, грудь перед сном и ночью 
Ответить
А зачем пр. Гвтакой объем в 8 мес? Лично мое имхо оооочень всего много такой крохе. Но вы мама ва. Видней
Ответить
Нель, мой кроха весит уже больше 9 кг и рост у нас 75 см, он ходит за одну руку и стоит без поддержки, он оч активный мальчик и если кормить меньше он просто не наедается, весь прикорм соглосован с педиатром нашим. 
Ответить
Я ж говорю, вы мама и это ваш ребенок. Я бы лучше ГВ в таком возрасте оставила а прикорм минимизировала. А по поводу ранней вертиклизации обратилась бы к неврологу.
Ответить
у невролога мы были, у нас все отлично, нсг вообще без единого замечания.
Ответить
пусть кушает ребенок
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама