я носила в кенгуру первую дочку, в самом обыкновенном, летом не жарко, нормально и совсем ничего плохого с нами не случилось, с 6 месяцев, так что не заморачивайтесь как решите посадить в кенгуру-сажайте! и ничего не покупайте, пользуйтесь тем что есть, я думаю вам понравится! удачи!
ну время такое тяжелое, потерпеть надо, потом еще когда пойдете тяжело будет. Но девочек раньше времени сажать нельзя, черевато загибом матки, а еще могут быть проблемы с тазобедренными суставами, так что поносите, еще немного осталось!
я не знаю, врачу, конечно, может и виднее, но все детки индивидуально развиваются и присаживание считаю никак мышцы не укрепит, а вот общий массаж я бы поделала. Нам за первый год 3 раза делали и каждый раз я замечала положительные изминения.
Пчелка, у меня старший сын в кенгуру был, но нормальном кенгуру, а не китайском хламе, он спортсмен у меня, здоровее сверстников. И я прошла и слинг и кенгуру и у меня есть опыт ЛЕТ и профессиональный.
В кенгуру ничего плохого нет, если он правильный. Но слингомам внушили, что они зло и показывают им стандартные картинки не правильных кенгуру ))) долгая история. Но я мануальный массажист, мама с опытом и кенгуру и слинга. Нет ничего плохого ни в том, ни в этом, если подобрано правильно и удобно.
Смотрите на спинку, т.е. то, что будет держать вашего малыша. Разъем между ног, он не должен быть мягким и помогать принимать ребенку правильное и удобное положение ему и вам, т.е. ножки не должны болтаться у вас между ног. Ребенок должен плотно прилегать к вашему телу, чтобы не было давление на таз ребенка и спину. Ну и конечно ремни на вашей спине, подберите широкие и удобные, мне удобнее было крестом на спине. По-сути правильный кенгу не особо отличается от эрго-рюкзака, только более упрощенный. Мне проще кенгу отцеплять было и удобнее, что он не имел широкого пояса, т.к. летом жарко. Ну и не советую постоянно носить ни слинг, ни эрго, ни кенгу. Это уже для вашего здоровья.
Комментарии
39