Кенгуру

с какого возраста можно носить девочку в кенгуру?

Кенгуру

394

Комментарии

39
Ваш комментарий
я носила в кенгуру первую дочку, в самом обыкновенном, летом не жарко, нормально и совсем ничего плохого с нами не случилось, с 6 месяцев, так что не заморачивайтесь как решите посадить в кенгуру-сажайте! и ничего не покупайте, пользуйтесь тем что есть, я думаю вам понравится! удачи!
Ответить
мы с 5 мес и до 7.
Ответить
я ничего такого вообще не покупала)))в коляске ттт хорошо сидит
Ответить
у меня нет коляски)))
Ответить
была ведь)) 
Ответить
вернула)не нравится, уже неделю выбираю новую, не могу выбрать(
Ответить
все ясно!
Ответить
ни в какую ни сидел в кенгурушке
Ответить
эрго рюкзак вам в помощь )) заодно осанку красивую сделаете и ножки ровненькие будут ))
Ответить
ножки и так у нас ровные… тьфу тьфу тьфу… эрго надо покупать… а кенгуру дома  лежит, вот  в чем разница, но подумаю
Ответить
а покажите что у вас за кенгуру? может и не кенгуру вовсе ))
Ответить
кенгуру кенгуру… на лямках на спине крест накрест
Ответить
как сама будет хорошо и уверенно сидеть, это где-то в районе 6 мес
Ответить
Показать все ответы
ну тогда рановато! Если очень хочется в чем-то тоскать, то тогда слинг лучше всего использовать
Ответить
нет, мне не хочется… а вот она уже не лежит… ей сидеть подавай, а сама еще не умеет без поддержки, а  на руках сидя носить нет сил
Ответить
ну время такое тяжелое, потерпеть надо, потом еще когда пойдете тяжело будет. Но девочек раньше времени сажать нельзя, черевато загибом матки, а еще могут быть проблемы с тазобедренными суставами, так что поносите, еще немного осталось!
Ответить
педиатр вчера была наоборот сказала присаживайте чаще, она уже сидеть должна без поддержки, а у вас еще воз поныне там..
Ответить
я не знаю, врачу, конечно, может и виднее, но все детки индивидуально развиваются и присаживание считаю никак мышцы не укрепит, а вот общий массаж я бы поделала. Нам за первый год 3 раза делали и каждый раз я замечала положительные изминения.
Ответить
ни с какого.
в эргорюкзаке — с 3-4 месяцев
Ответить
Показать все ответы
а там не обязательно иметь мясистые бедра)) у меня тоже таких нету. 
если вам жалко потратить на свое и дочкино здоровье 2 штуки — носить в кенгуру. потом потратите больше леча спины
Ответить
не жалко.я просто спросила… раз нельзя, значит нельзя… так поношу
Ответить
Пчелка, у меня старший сын в кенгуру был, но нормальном кенгуру, а не китайском хламе, он спортсмен у меня, здоровее сверстников. И я прошла и слинг и кенгуру и у меня есть опыт ЛЕТ и профессиональный. 
Ответить
я рада за вас. но я с вами не знакома, поэтому предпочту послушать лично знакомого ортопеда))
Ответить
Я вас не призываю не слушать врачей, я сама массажист мануальщик. 
Ответить
У нас был кенгуру с 0, он делался лежа, но мы начали носить месяцев с 3-4. Сейчас в вас тапки слингомам полетят 
Ответить
По мне, что слинг, что кенгу надо тщательно выбирать, т.к. и там и там бывает полная лажа. 
Ответить
хм… а почему? что тут такого в кенгуру то?
Ответить
В кенгуру ничего плохого нет, если он правильный. Но слингомам внушили, что они зло и показывают им стандартные картинки не правильных кенгуру ))) долгая история. Но я мануальный массажист, мама с опытом и кенгуру и слинга. Нет ничего плохого ни в том, ни в этом, если подобрано правильно и удобно. 
Ответить
Марин, а как правильно подобрать?
Ответить
Смотрите на спинку, т.е. то, что будет держать вашего малыша. Разъем между ног, он не должен быть мягким и помогать принимать ребенку правильное и удобное положение ему и вам, т.е. ножки не должны болтаться у вас между ног. Ребенок должен плотно прилегать к вашему телу, чтобы не было давление на таз ребенка и спину. Ну и конечно ремни на вашей спине, подберите широкие и удобные, мне удобнее было крестом на спине. По-сути правильный кенгу не особо отличается от эрго-рюкзака, только более упрощенный. Мне проще кенгу  отцеплять  было и удобнее, что он не имел  широкого  пояса, т.к. летом жарко. Ну и не советую постоянно носить ни слинг, ни эрго, ни кенгу. Это уже для вашего здоровья. 
Ответить
ваше дело, но лучше не в кенгуру. а так как садиться сама будет с 6-7 мес.
Ответить
с 6 уже можно! вообще в эрго рюкзаке с 4, я жду 6)
Ответить
мы с 4х мес носили
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама