9 месяцев. ест только сисю. у кого такие дети?

Девчонки, вот начало:  .

Вкратце, начали прикорм в 6,5. все по плану: овощи, каши, мясо, желток, фрукты. Ела все отлично, особенно любила каши, всю порцию съедала. овощи хуже ела, но тоже все съедала. и тут, пару недель назад, просто перестала что-либо есть! отворачивается, стульчик видит, орет, на руках не ест, из ложки не ест, с бутылочки не ест! кое-как, максимум 3 мааааленькие ложечки творожка ей второй день даю. печеньки сосет.

а больше НИЧЕГО кроме сиси не ест.

Подружка говорит ТОЛЬКО грудью до года кормила! только потом прикорм. но я боюсь, что ей одной сиси уже мало, хотя, с другой стороны, пихать в ребенка не хочу, наверное ей хватает?

Кто- то сталкивался с подобной ситуацией? 

1161

Комментарии

26
Ваш комментарий
так же было! начинала в 6 мес в итоге до года почти одна грудь, да и до полутора лет оч плохо ела!
Ответить
Зубы. И еще наступает у них такой период, что игрой и прибаутками едят, выкобениваются. У нас самолетик и машинка в ротик залетали.
Ответить
бывает и аткое))мы вот два дня не кушаем((только титя практически… а так все едим
Ответить
у вас наверное зубы пошли
Ответить
зубы наверно… у нас щас такой период
Ответить
До полутора лет ребёнку достаточно одного ГВ.А по существу-не переживай, я больше чем уверена, что малышку беспокоят зубы.У нас бывали такие периоды, что могла всунуть несколько ложек каши с воплями и всё, хотя до этого ела хорошо.Зубки… скоро опять нормально есть начнёт.
Ответить
ооочень на это надеюсь!
Ответить
У меня так и не парюсь
Ответить

нам почти 8, мы полностью на ГВ. полько печеньку можем за день съесть. Все остальное выплевывает или рукой из рта выковыривает. Прибавляем не очень хорошо, но в остальном жалоб нет.

  Я чай для улучшения локтации пью, чтобы молока больше было.

Сначала переживала сильно, но способов накормить прикормом не нашла.

Ответить
У знакомой была такая ситуация. Сейчас её сын взрослый уже, но по-прежнему мало что ест, ему достаточно куска хлеба до обеда, и он прекрасно себя чувствует. Причём я не могу сказать, что он худой, он достаточно крупный мальчишка! Так что не впихивайте, только ещё хуже будет. Потихонечку давайте ей что-нибудь. Может ей интереснее будет с вашей тарелки пробовать…
Ответить
у нас папа тоже мало ест. я просто переживаю, что витамины только из сиси.... 
Ответить
В 8 мес начинала прикорм: ничего не пошло, до 1,10 только грудь и овощи: огурец, сладкий перец. Сейчас ему 2,5-ест плохо, перед сном грудь. Весит 14,5кг.
Ответить
у нас иногда бывает, не хочу не буду дай сисю, я просто не даю грудь днем, сейчас приучаю засыпать без груди.
Ответить
У меня сын так же ест. Точнее не ест. Дай сисю и всё! Овощи ложку съедает. Каши тоже ложку съедает. Молочку вообще не ест! Тоже по началу паниковала. Сейчас упокоилась и даю столько, сколько съедает.
Ответить
Отмени прикорм на неделю, и а потом попробуй снова с того, что она любит. Фруктовые ест пюре? Или фрукты? Манго, бананы, папаю, ими не подавишься. Зубы то вылезли?
Ответить
нет, зубов нет! 3-4 ложечки творога с бананом съедала 2 последние дня
Ответить
да, тоже было, в месяцев 10, несколько дней на титьке висел. я списала на зубы. как только вылезли стал лучше кушать
Ответить
У нас сейчас такая же ситуация… Не знаю почему((((( Раньше тоже конечно не отлично ела, но всё же… А сейчас просто рот не открывает и всё(((( Думаю, что зубки лезут, они могут послужить причиной… У вас сколько зубов?
Ответить
еще ни одного!
Ответить
Значит, лезут во всю))))) Такое часто бывает — сначала 0, а потом все 6))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама